Suga из BTS анонсировал дебютный сольный альбом под новым именем

. Музыкант участвовал в написании песен для пластинки D-DAY

Suga из BTS выпустит дебютный сольный альбом под псевдонимом Agust D

Обновлено 03 апреля 2023, 13:25
ImagePressAgency / Face to Face / Global Look Press
Фото: ImagePressAgency / Face to Face / Global Look Press

Мин Юнги (Suga) из BTS официально анонсировал премьеру дебютного сольного альбома D-DAY. Эту пластинку музыкант выпустит под псевдонимом Agust D, сообщает Hypebeast.

«D-DAY ознаменует заключительную главу трилогии, которую Suga создал под псевдонимом Agust D. Он станет завершением предыдущих микстейпов Agust D и D-2, — говорится в описании.

Lee Jae-Won / AFLO / Global Look Press
Фото: Lee Jae-Won / AFLO / Global Look Press

7 апреля Suga выпустит трек, предваряющий выход альбома. Пластинка посвящена личному путешествию Suga в роли Agust D. Участник корейского бойз-бэнда расскажет о своем нелегком жизненном пути в качестве артиста. Альбом выйдет 21 апреля. Других подробностей музыкант и его представители пока не привели.

В этом году Suga также собирается отправиться в глобальное турне. Таким образом, он станет первым участником BTS, который начнет еще и сольную концертную деятельность. Выступления в период с апреля по июнь запланированы в Северной Америке, Индонезии, Таиланде, Сингапуре и Южной Корее.

Lee Jae-Won / AFLO / Global Look Press
Фото: Lee Jae-Won / AFLO / Global Look Press

Ранее сообщалось, что южнокорейская поп-группа BTS временно приостановит свою музыкальную деятельность в связи с прохождением военной службы ее участниками. Воссоединение музыкантов ожидается после того, как все участники коллектива исполнят воинскую обязанность. Произойти это может не раньше 2025 году.

K-pop-группа BTS была основана в 2013 году лейблом Big Hit Entertainment, впоследствии выросшим в группу компаний HYBE Labels, известную далеко за пределами Южной Кореи. Коллектив состоит из семи участников: это Ким Намджун (RM), Ким Сокчин (Чин), Мин Юнги (Suga), Чон Хосок (J-Hope), Пак Чи Мин (Чимин), Ким Тхэхен (V) и Чон Джонгук (Джонгук). Бойз-бэнд стал одним из наиболее популярных и успешных k-pop-проектов. Он приносил стране $3,6 млрд в год (по оценке на конец 2018 года).

Поделиться