Теперь можно попробовать сладости от Карла III. На упаковке — его картины

. Цена за одну коробку варьируется от £4,99 до £7,99

Карл III выпустил печенье в коробках со своей акварелью

Обновлено 03 апреля 2023, 14:06
 Jane Barlow - WPA Pool / Getty Images
Фото: Jane Barlow - WPA Pool / Getty Images

Король Великобритании Карл III выпустил собственную серию сладостей в жестяных банках. Как пишет Daily Mail, их можно приобрести в сувенирном магазине в королевском поместье в северном Норфолке. В ассортименте — несколько наборов двух ценовых категорий.

За £4,99 (486 рублей) можно купить набор ирисок или помадок, набор печенья с шоколадной крошкой или набор леденцов из ячменного сахара, лимонного щербета и мяты. А за £7,99 (778 рублей) покупатель получит набор шоколадного и имбирного печенья. Также есть плитки молочного шоколада за £3,99 (389 рублей), на обертке которых изображен сам король.

Отличительная особенность — дизайн коробок. Жестяные капсулы украшены акварельными рисунками авторства самого короля, на которых изображен его дом в Сардингеме. Поклонники творчества монарха могут купить в том же магазине детскую книжку «Старик из Лохнагара», написанную принцем Чарльзом в 1980 году, за £8,99 (876 рублей).

1NewsNZ / Facebook
Фото: 1NewsNZ / Facebook

Журналисты издания предположили, что эти сладости были придуманы еще до смерти его матери королевы Елизаветы II, потому что на упаковке написано, что изображение дома в Сандрингеме используется «с любезного разрешения Его Королевского Высочества принца Уэльского».

Ранее король Карл III и королева-консорт Камилла посетили Германию с официальным визитом. Там сотрудники органической фермы в экодеревне Brodowin подарили Его Величеству съедобную корону святого Эдуарда, которую ему предстоит надеть на коронацию. Коронация состоится в Вестминстерском аббатстве 6 мая.

Незадолго до этого был опубликован первый официальный портрет Карла III. Автором изображения стал художник Аластер Барфорд, который также создал портрет покойной Елизаветы II в 2015 году. Он написал работу с изображением нового монарха всего за две недели, причем сам король не позировал ему.

Поделиться