5 сериалов на выходные. «Ривердэйл», «Предсказание» и другие

. А еще «Власть» про «электрических» женщин по роману Наоми Алдерман
Обновлено 03 апреля 2023, 11:48

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Ривердэйл» / Riverdale

Драма, криминал, детектив | США | CW | 3,75 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Ривердэйл»
Фото: CW

Кадр из сериала «Ривердэйл»

Арчи Эндрюс (Кей Джей Апа) и его школьные друзья — Бетти (Лили Рейнхарт), Вероника (Камила Мендес) и Джагхэд (Коул Спроус) — живут в небольшом городке Ривердэйл, который только со стороны кажется тихим и безопасным. Однажды в Ривердэйле загадочным образом убивают Джейсона Блоссома (Тревор Стайнс), и герои пытаются разобраться в смерти старшеклассника.

Предстоящий седьмой сезон станет для «Ривердэйла» последним, один из самых громких сериалов CW последних лет подходит к концу. В финальных сериях герои перенесутся в прошлое и окажутся в 1955-м. Но только Джагхэд хочет вернуться в настоящее, остальные не понимают, что они находятся не в том времени, и живут, как им кажется, настоящей жизнью.

Почему «Ривердэйл» в подборке: премьера заключительного сезона состоялась 29 марта.

«Предсказание» / The Big Door Prize

Комедия, сверхъестественное | США | Apple TV+ | 3,48 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Предсказание»
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Предсказание»

В продуктовом магазине небольшого городка Дирфилд появляется волшебный автомат. Всего за пару долларов машина обещает раскрыть истинный потенциал любого желающего. Предсказания загадочного автомата побуждают жителей Дирфилда кардинально изменить жизнь.

«Предсказание» — десятисерийная комедия от Дэвида Уэста Рида, сценариста и продюсера канадского ситкома «Шиттс Крик». Главную роль в сериале исполнил Крис О'Дауд из «Компьютерщиков».

Почему «Предсказание» в подборке: первые три серии вышли 29 марта.

«Нестабильный» / Unstable

Комедия | США | Netflix | 3,56 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Нестабильный»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Нестабильный»

Эксцентричный и склонный к нарциссизму Эллис управляет высокотехнологичным центром биологических исследований. Но после смерти жены у Эллиса начинаются проблемы. Чтобы спасти отца и компанию от катастрофы, Джексон, застенчивый сын Эллиса, устраивается к нему на работу.

Роль Эллиса исполнил Роб Лоу («Парки и зоны отдыха»), а Джексона сыграл реальный сын актера — Джон Оуэн Лоу. Оба также занимались разработкой проекта, создание которого, по словам Джона Оуэна, было вдохновлено тем, как он подшучивал над отцом в социальных сетях.

Почему «Нестабильный» в подборке: релиз всех эпизодов состоялся 30 марта.

«Власть» / The Power

Драма, триллер, фантастика | США | Prime Video | 4,58 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Власть»
Фото: Prime Video

Кадр из сериала «Власть»

Девочки и женщины по всему миру неожиданно начинают испускать из рук сильные электрические разряды. Герои сериала из разных уголков мира — от Лондона до Сиэтла, от Нигерии до Восточной Европы — вместе со зрителями узнают, как новообретенные способности женщин повлияют на повседневные отношения и на стабильность общества в целом.

Новый сериал от сценаристки «Настоящей крови» Раэль Такер — экранизация романа «Сила» Наоми Алдерман. Главные роли достались Тони Коллетт («Лестница»), Джону Легуизамо («Родословная») и Тохибу Жимо («Тед Лассо»).

Почему «Власть» в подборке: премьера первых трех серий прошла 31 марта.

«Имитатор» / Copycat Killer

Криминал, драма, триллер | Тайвань | Netflix | 4 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Имитатор»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Имитатор»

Череда ужасных убийств ввергает город в хаос и возбуждает интерес СМИ. Пользуясь этим, серийный маньяк манипулирует полицией, журналистами и жертвами, чтобы превратить преступления в настоящее зрелище. Тем временем упорный прокурор готовится к игре в кошки-мышки с этим убийцей.

Почему «Имитатор» в подборке: все серии вышли 31 марта.

Поделиться
Авторы
Теги