«Ориентированы на самодостаточных». В Москве начнет вещание новое радио

. Плейлист радиостанции будет состоять из зарубежных и российских песен

В Москве 7 апреля начнет вещание новое радио KISS FM с зарубежной и российской музыкой

Обновлено 30 марта 2023, 13:55
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Москве с 7 апреля начнет вещание новая радиостанция. KISS FM можно будет найти на частоте 107.0 FM. Генеральный директор радиостанции KISS FM Григорий Зорин сообщил РБК Life, что проект нацелен преимущественно на женскую аудиторию.

«KISS FM будет нацелено на крайне востребованную рекламодателями женскую аудиторию в возрасте 25–44 лет. Мы ориентированы на прогрессивных, стильных и самодостаточных, которым требуется соответствующее их жизненной позиции музыкальное сопровождение», — пояснил Зорин.

Плейлист радиостанции будет состоять из песен зарубежных и российских исполнителей за последние 30 лет. «С этой аудиторией хорошо резонируют как современные зарубежные и российские хиты типа Flowers от Miley Cyrus и «Океан» от Мари Краймбрери, так и хиты 2000–2010-х годов, такие как Poker Face от Lady Gaga и Love Generation от Bob Sinclar», — добавил генеральный директор.

Руководство радиостанции объяснило, что за использование музыки зарубежных правообладателей, приостановивших деятельность в России, будут отчислять средства:

«Законодательство в России устроено таким образом, что радио отчисляет за права в общества по коллективному управлению правами, и этого достаточно для легитимного использования».

К работе над радиостанцией привлекли одного из опытнейших российских радиоменеджеров — Алексея Глазатова, в его послужном списке должности руководителя отдела радио Maximum, а также программного директора на «Нашем радио» и «Хит FM». По словам представителей радиостанции, KISS FM планирует региональное развитие, сосредоточившись прежде всего в крупных городах страны.

Ранее 85-летняя американская журналистка Мэри Макка попала в Книгу рекордов Гиннесса как радиоведущая с самой долгой в мире карьерой. В общей сложности женщина проработала на радио 71 год и 357 дней. Карьерный путь уроженки Техаса Мэри Макки начался в 1951 году, когда она принимала участие в шоу талантов на радиостанции KMCO. 12-летная девочка заявила ведущим, что хочет свое собственное шоу. Спустя четыре месяца ее пригласили работать ведущей 15-минутной музыкальной программы. Она и по сей день работает и ведет двухчасовое шоу Country Classics шесть дней в неделю на канале K-Star Country.

Поделиться