«А вдруг нет?». Агата Муцениеце усомнилась, что Земля круглая

. И рассказала, почему ее не утвердили на главную роль в фильме «Вызов»

Актриса Агата Муцениеце выразила сомнения в том, что Земля круглая

Обновлено 04 апреля 2023, 16:54
Антон Ломохов / Global Look Press
Фото: Антон Ломохов / Global Look Press

Актриса Агата Муцениеце рассказала, что очень хотела сыграть главную женскую роль в фильме режиссера Клима Шипенко «Вызов». 34-летняя артистка даже приняла участие в пробах, однако роль получила актриса Юлия Пересильд. Как рассказала Муцениеце в интервью журналу HELLO! , ее мечта побывать в космосе пока не сбылась:

«Очень хочу в космос — посмотреть, действительно ли Земля круглая. А вдруг нет? И ведь там побывать я могла. Но когда был конкурс, в котором в итоге выбрали Юлию Пересильд, меня даже не стали рассматривать — из-за паспорта гражданки Европы».

Звезда также призналась, что не знала о том, что режиссером фильма «Вызов» будет именно Шипенко. Из-за этого однажды произошла неловкая ситуация: «Мы сидим на ужине, и я рассказываю, что какой-то русский режиссер полетит в космос. Все наши друзья еле сдерживали смех, а я не понимала почему. И тут Клим говорит, что это он», — рассказала актриса.

NASA / Newsmakers / Getty Images
Фото: NASA / Newsmakers / Getty Images

Еще в интервью мать двоих детей затронула тему популярности. По ее мнению, «люди любят скандалы»: «Когда у меня с первым мужем произошла большая ссора, еще не развод, ко мне сразу привалило много подписчиков. Я даже удивилась: «Вам что, так интересно, что у меня все плохо?» — удивилась актриса.

Сейчас Агата Муцениеце задействована в постановке «Абсолютно другая нага» в московском театре-кабаре Crave. Она исполняет в шоу главную партию вместо актрисы и комика Екатерины Варнавы. Ближайшие спектакли пройдут с 13 по 15 апреля включительно. Стоимость билетов варьируется от 15 тыс. до 50 тыс. руб. Некоторые, в том числе телеведущая Алена Водонаева, не оценили обновленную эротическую постановку. Последняя назвала шоу «несексуальным».

Поделиться