Тарантино завершил работу над сценарием для своего последнего фильма

. Лента получит название «Кинокритик», ее действие развернется в 1977 году

Квентин Тарантино завершил работу над сценарием для своего последнего фильма

Обновлено 18 апреля 2024, 07:48
Amy Sussman / Getty Images
Фото: Amy Sussman / Getty Images

Режиссер Квентин Тарантино сообщил, что сейчас работает над новым фильмом «Кинокритик» (The Movie Critic), который он планирует сделать последним в карьере. На презентации книги директора Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо постановщик подчеркнул, что уже завершил работу над сценарием для проекта.

«Я закончил сценарий проекта, который станет моим последним фильмом. Полагаю, что мы, вероятно, снимем его осенью», — рассказал Тарантино.

Режиссер поделился, что лента будет посвящена некоему конкретному кинокритику, а ее действие будет происходить в 1977 году. В то же время постановщик опроверг информацию прессы о том, что фильм расскажет про кинокритика Полин Кейл. Ранее об этом писало издание Hollywood Reporter.

Квентин Тарантино как режиссер работал над такими проектами, как «Криминальное чтиво», «Бешеные псы», «Бесславные ублюдки», «Омерзительная восьмерка». Последней его полномасштабной киноработой стал фильм «Однажды… в Голливуде». Постановщик удостоился двух премий «Оскар» за лучшие сценарии к фильмам «Джанго освобожденный» и «Криминальное чтиво». В последние годы кинематографист уже говорил, что в ближайшее время планирует уйти на пенсию.

Vittorio Zunino Celotto / Getty Images
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

При этом сейчас у Тарантино есть контракт с издательством HarperCollins на две книги, первая из которых, «Размышления о кино», уже в продаже. Известно, что режиссер и сценарист также написал пьесу.

Незадолго до этого Хью Грант рассказал об особенностях съемочного процесса Квентина Тарантино. Актер отметил, что тот запрещает пользоваться телефонами на площадке, из-за чего «все спят со всеми».

Поделиться