Редчайший кенгуренок-альбинос из тюменского зоопарка попал на видео

. Полностью белый детеныш выглядит фантастически

В тюменском зоопитомнике экзотических животных родился кенгуренок-альбинос

Обновлено 30 марта 2023, 10:45
zoo_tmn / VK
Фото: zoo_tmn / VK

В Тюменском зоопитомнике экзотических животных, который находится недалеко от областного центра в деревне Патрушева, родился редкий детеныш кенгуру с альбинизмом. Он родился несколько месяцев назад, но смело выглядывать и даже вылезать из сумки начал недавно, дав возможность снять себя на видео. Кадры с полностью белым детенышем опубликованы в аккаунте зоопитомника в социальной сети «ВКонтакте».

Работники питомника рассказали в беседе с местным интернет-изданием Moi-portal, что кенгуренок несколько месяцев скрывался от любопытных глаз в маминой сумке и начал выглядывать примерно в возрасте полгода. Сейчас он уже смело передвигается по вольеру, вызывая умиление у посетителей и сотрудников питомника.

«Предположительно, нашему кенгуренку сейчас месяцев восемь-девять. Пока неизвестно, мальчик это или девочка. На данный момент чувствует он себя замечательно — стал чаще выходить и бегать за мамой. Это абсолютно здоровый кенгуренок, просто белого цвета».

Как отметили в комментариях пользователи Сети, в жизни кенгуренок выглядит меньше, чем на видео.

В 2009 году в американском озере обнаружили розового дельфина, который, по словам биологов, стал первым замеченным в природе дельфином-альбиносом. Его сфотографировали в озере Калкасью на юго-западе штата Луизиана в США. В 2005 году детеныш кенгуру-альбиноса появился на свет в зоопарке австрийского города Кернхоф, а в 2002 году специалистам из бристольского городского зоопарка удалось впервые в истории вырастить пингвина-альбиноса.

Поделиться