Домогательства, стиль и выражение лица. Суд над Гвинет Пэлтроу стал мемом

. Пользователи восхищаются актрисой и высмеивают ее из-за недовольного вида

Суд над Гвинет Пэлтроу стал мемом из-за ее выражения лица и нарядов

Обновлено 30 марта 2023, 10:24
Pool  / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

В суде Парк-Сити, в штате Юта, 21 марта начался судебный процесс по делу о несчастном случае на горнолыжном склоне с участием американской актрисы Гвинет Пэлтроу. Обвинитель — 76-летний офтальмолог Терри Сандерсон — утверждает, что Пэлтроу врезалась в него, катаясь на лыжах на курорте Дир-Вэлли в феврале 2016 года. Он настаивает, что получил черепно-мозговую травму и сломал четыре ребра.

На одном из последних заседаний мужчине пришлось извиниться перед Гвинет Пэлтроу за неуместное сравнение. Еще в январе 2019 года, когда Сандерсон впервые подал иск против актрисы и потребовал возмещения ущерба в размере $3,1 млн, он сообщил во время пресс-конференции, что, столкнувшись с ней на склоне, «слышал просто истерический крик, как… Кинг-Конг в джунглях или что-то в этом роде».

Терри Сандерсон
Фото: Pool / Getty Images

Терри Сандерсон

Адвокат актрисы обратился к Сандерсону: «Вы сравнивали моего клиента с «Кинг-Конгом, выходящим из джунглей», да или нет?» Тот ответил, что «не уверен».

Он также отметил, что не помнит, называл ли Пэлтроу «Годзиллой» в разговоре со своей дочерью. Однако через несколько минут сделал неожиданное заявление в зале суда: «Приношу свои извинения мисс Пэлтроу, потому что мое намерение состояло в том, чтобы сказать, что это звучит так, будто Кинг-Конг преследует леди из джунглей», — пояснил мужчина.

Гвинет Пэлтроу, в свою очередь, обвинила 76-летнего лыжника в домогательствах на склоне. Во время судебного заседания она сообщила другую версию произошедшего. По словам актрисы, Сандерсон въехал ей в спину, из-за чего оба повалились в сугроб. Его лыжи оказались между лыж Пэлтроу, стоны мужчины в этот момент она восприняла как сексуальное домогательство.

Pool  / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

«Я была сбита с толку. Он прижимался ко мне сзади и громко стонал. Я не знала, что думать: надо мной шутят или, может быть, это какой-то извращенец? Когда вы чувствуете себя униженным и оскорбленным, к сожалению, начинает действовать адреналин», — пояснила актриса.

В Сети записи с судебных заседаний породили мемы. Процесс называют черным анекдотом. «Судебные разбирательства между Гвинет Пэлтроу и офтальмологом, сбитым ею во время катания на горных лыжах в Юте, все больше напоминает какой-то черный анекдот. Очень не хочет Гвинет платить деду требуемый 3,1 млн долларов, тут еще и не такое скажешь», — пишет телеграм-канал «Антиглянец».

Pool  / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Пользователи начали сравнивать Гвинет Пэлтроу с Эмбер Херд. Последняя в прошлом году была участницей громкого судебного разбирательства с бывшим супругом Джонни Деппом. «В последние годы Эмбер Херд попала в заголовки газет в связи со своим бурным разводом с Джонни Деппом и последующими судебными тяжбами. Однако есть и другая актриса, которая недавно оказалась в центре внимания из-за своего противоречивого поведения, — Гвинет Пэлтроу. Между поведением Эмбер и Гвинет, безусловно, есть сходство, и задайте себе вопрос, является ли Гвинет Пэлтроу новой Эмбер Херд», — отмечает автор блога InformOverload на YouTube, у которого более 2 млн подписчиков.

Каждое появление Пэлтроу в суде вызывает живую реакцию в Сети. Одни высмеивают ее за очки, в которых та пришла на заседание. Из-за них актрису сравнили с американским серийным убийцей Джеффри Дамером: «Гвинет похожа на измученного Джеффри Дамера».

Twitter / GiletSays
Фото: Twitter / GiletSays

Некоторые отмечали, что «Пэлтроу выглядит так, как будто это 1987 год, а она наняла киллера для мужа». Другие пользователи, наоборот, называют ее иконой стиля и отмечают, что актриса еще никогда не выглядела так хорошо.

Twitter / theitgirlguide_
Фото: Twitter / theitgirlguide_
Twitter / _merzlota
Фото: Twitter / _merzlota
Twitter / theitgirlguide_
Фото: Twitter / theitgirlguide_

Укоряют актрису за недовольное выражение лица. Пользователи отмечают, что та будто «делает одолжение всем присутствующим».

На актрису даже появились пародии: «Гвинет Пэлтроу явилась в суд на очередной день глупостей», — подписала снимок девушка, которая изобразила актрису.

Twitter / pradachurch
Фото: Twitter / pradachurch

Дала повод для новых шуток над актрисой ее фраза во время заседания, которая завирусилась в Сети. Гвинет Пэлтроу спросили об ущербе, который она понесла из-за случая на курорте, на что та ответила: «Ну, мы потеряли полдня катания на лыжах». Пользователи используют фразу для того, чтобы подписывать свои фото. Например, когда две подруги проводят весь день на прогулке и сидят в кафе, они могут использовать эту цитату.

Instagram / busyphillips Instagram* (принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией в России)
Фото: Instagram / busyphillips Instagram* (принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией в России)

Ранее принц Гарри обвинил королевскую семью в прослушке телефона. Он утверждает, что королевская семья намеренно скрывала от него информацию о прослушке телефона, чтобы не ввязываться в скандал. «Учреждение, без сомнения, долгое время скрывало от меня информацию о взломе телефона со стороны News Group Newspapers, и это стало ясно только в последние годы, когда я начал собственную тяжбу, воспользовавшись другой юридической помощью», — сказал принц. Принц Гарри входит в группу лиц, которые подали иски против медиахолдинга Associated Newspapers.

Поделиться