Тейлор Свифт повторила музыкальный рекорд Уитни Хьюстон

. Сразу семь альбомов певицы вошли в топ-40 чарта Billboard 200

Тейлор Свифт повторила музыкальный рекорд Уитни Хьюстон, который не мог побить никто

Обновлено 29 марта 2023, 16:20
Monica Schipper / Getty Images
Фото: Monica Schipper / Getty Images

Американская певица Тейлор Свифт впервые в своей карьере вошла в топ-40 чарта Billboard 200 с семью своими альбомами. За всю историю этого смогла добиться лишь легенда поп-музыки Уитни Хьюстон. Таким образом, 33-летняя исполнительница стала второй в истории и первой из ныне живущих знаменитостей с таким рекордным результатом. Об этом сообщает сайт Billboard.

В топ-40 чарта Billboard от 1 апреля представлены следующие пластинки Тейлор Свифт:

  • Midnights (3-е место);
  • Lover (13-е место);
  • Folklore (14-е место);
  • 1989 (19-е место);
  • Red (Taylor's Version) (22-е место);
  • Reputation (26-е место);
  • Evermore (31-е место).

Кроме этого, в чарт попали еще два альбома Тейлор Свифт: на 52-м месте оказалась пластинка Fearless (Taylor's Version), сборник Speak Now занял 69-ю позицию.

Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Специалисты объясняют музыкальные рекорды певицы ее активной гастрольной деятельностью. 17 марта Тейлор Свифт дала первый концерт в рамках нового концертного тура The Eras Tour, который позиционируется как ретроспектива ее творчества разных времен. Дебютное шоу турне состоялось в американском городе Глендейл, где знаменитость исполнила более 40 песен из своего репертуара. В ближайшее время Свифт также выступит в Тампе, Хьюстоне, Атланте, Нашвилле, Чикаго, Детройте и Филадельфии.

Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

У певицы в арсенале множество почетных наград и рекордов. В 2019 году она стала обладательницей звания исполнителя десятилетия по версии American Music Awards. Также она получила награду Billboard «Женщина десятилетия». В августе 2019 года журнал Forbes назвал исполнительницу с доходом $185 млн самой высокооплачиваемой певицей в мире. В ноябре 2022 года Свифт также одержала победу сразу в шести номинациях American Music Awards.

Поделиться