Дочь лидера «Руки вверх!» Сергея Жукова снимется в его новом сериале

. Проект станет аналогом популярного сериала «Ранетки»

Ваня Дмитриенко и дочь Сергея Жукова снимутся в музыкальном сериале лидера «Руки вверх!»

Обновлено 29 марта 2023, 12:17
СТС
Фото: СТС

Певец Ваня Дмитриенко и старшая дочь лидера группы «Руки вверх!» Сергея Жукова Ника снимутся в многосерийной музыкальной драме «Плакса», сообщили РБК Life в пресс-службе телеканала СТС. Шоураннером, а также музыкальным продюсером и одним из сценаристов выступит сам Жуков. Режиссер проекта — Андрей Силкин.

СТС
Фото: СТС

15-летняя Ника Жукова сыграет в сериале певицу Машу, столкнувшуюся с буллингом сверстников. Ее героиня переезжает с родителями из Москвы в Новоморск к бабушке после того, как ее отец обанкротился. После учебы в элитной гимназии на Рублевке подростку сложно стать своей в провинциальной школе и привыкнуть к местным порядкам. Новые одноклассники во главе с лидером школы и певицей Крис (Диана Енакаева) не в восторге от новенькой и делают ее жизнь невыносимой. Также в сериале появятся Даниил Изотов («Елки последние») и Алексей Онежен («Простоквашино»). Травля ужесточается, когда Маша влюбляется в парня Крис (Алексей Онежен) и собирает свою музыкальную группу (Ваня Дмитриенко, Даниил Изотов, Софья Николаева) «Плакса».

Сергей Жуков сравнил свой новый проект с популярным подростковым сериалом «Ранетки», который выходил на телеканале СТС с 2008 по 2014 год. Главные роли в нем исполнили реальные участницы одноименного коллектива.

СТС
Фото: СТС

«Всегда мечтал популяризовать живую музыку среди подростков, чтобы девчонки и мальчишки, как и после просмотра «Ранеток», взялись за гитары. Кроме того, на примере героини хочется показать, что музыка спасает в трудные моменты, когда никто тебя не понимает, когда не знаешь, где и как выплеснуть свои эмоции и протесты, что и происходит с Машей, которую не принимают в новой школе», — рассказал Жуков.

Работа над проектом, включая написание саундтреков, заняла полтора года. А кастинг на основные роли продолжался четыре месяца. Всего выйдет восемь серий по 48 минут. Точная дата премьеры не называется.

Ранее состоялась премьера первого трейлера триллера «Мерзлая земля». Драма режиссера Оксаны Карас со Светланой Ходченковой в главной роли выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск» 7 апреля. Также на днях вышел трейлер сериала «Сансара», режиссером которой выступила Мария Агранович. Премьера состоится 6 апреля в онлайн-кинотеатре Okko.

Поделиться