До 10 часов работы без подзарядки. Lenovo представила новый Yoga Slim 7

. Ноутбук подойдет для легкой работы и развлечений

Lenovo представила новый Yoga Slim 7 для работы и развлечений

Обновлено 29 марта 2023, 09:08
lenovo.com
Фото: lenovo.com

Компания Lenovo представила новую версию ноутбука Yoga Slim 7. Новинка может похвастаться хорошей производительностью и OLED-дисплеем Ryzen 7000 с разрешением 2944 × 1840 и яркостью 400 нит, а также Dolby Vision, сообщает Gizmochina.

Дисплей является отличительной особенностью этого устройства. По словам производителя, он обеспечивает яркие и точные цвета с широкими углами обзора. 14,5-дюймовый экран защищен слоем стекла Corning Gorilla Glass, что повышает его прочность.

lenovo.com
Фото: lenovo.com

В ноутбуке отсутствует дискретная графика. Она ограничена решением AMD Radeon, интегрированным в платформы серии Ryzen 7000. Портал указывает, что это может быть недостатком для тяжелых игр и сложных задач, например редактирования видео. Однако такого решения достаточно для легкой работы и развлечений.

Устройство оснащено шестью динамиками с поддержкой Dolby Atmos и функцией Smart Amp. Веб-камера получила электронный затвор, она способна распознавать лица, что делает удобным вход в систему устройства без ввода паролей. Yoga Slim 7 оснащен батареей емкостью 70 Вт*ч, что позволит работать без дополнительной подзарядки до десяти часов.

Ноутбук также может похвастаться оперативной памятью LPDDR5X — это оперативная память, которая обладает самой высокой в отрасли скоростью. Устройство доступно в двух цветовых вариантах Tidal Teal и Misty Gray. Lenovo еще не объявила цену на новый ноутбук, однако ожидается, что он будет выпущен на международный рынок в августе 2023 года. Его стоимость может составить от $1100 до $1500 (около 84,2 тыс. руб. / 114 тыс. руб.)

Ранее Samsung анонсировал выпуск клавиатуры и мыши с дизайном мятного шоколада. Клавиатура Mint Choco (SRP-9500MC) получила полный набор клавиш, в том числе весь функциональный ряд. Есть и возможность управления курсором, навигационный блок, а также нумпад — цифровой отсек — все, что нужно для удобного набора текста. Предусмотрены специальные быстрые клавиши для калькулятора, управления мультимедиа, аудио и кнопка «Домой».

Поделиться