Гришаева жалеет, что Мельниковой и Сиваевой не будет в «Папиных дочках»

. При этом актриса отметила, что успела познакомиться с экранными внучками

Гришаеву расстроило отсутствие Мельниковой и Сиваевой на съемках новых «Папиных дочек»

Обновлено 29 марта 2023, 11:13
Global Look Press / Комсомольская правда
Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Актриса Нонна Гришаева призналась, что ее расстроило отсутствие исполнительниц ролей Даши и Жени — актрис Анастасии Сиваевой и Дарьи Мельниковой. Об этом она рассказала в беседе с «Газетой.Ru».

«Конечно, расстроило. Я думала, что со всеми увижусь. Мне удалось увидеться только с Мирой Карпович и Лизой Арзамасовой. С Пуговкой (Екатерина Старшова. — РБК Life), к сожалению, не повидались. Не совпали съемочные дни», — отметила артистка.

liza_arzamasova / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: liza_arzamasova / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России)

Гришаева также рассказала о знакомстве с экранными «внучками» — 12-летней Виталией Корниенко и 10-летней Евой Смирновой. Она отметила их талант и работоспособность:

«Я, когда пришла в первый съемочный день, была так приятно удивлена, и меня это так порадовало, потому что мы как раз только с мужем посмотрели сериал «Вампиры средней полосы» и там восхищались игрой этих двух молодых артисток. И тут я прихожу на съемочную площадку — и обе они, эти артистки, оказываются моими внучками».

Актриса уточнила, что продолжение истории о большом семействе Васнецовых расскажет в первую очередь о детях Даши и Веника.

Съемки проекта «Папины дочки. Новые» стартовали в январе этого года. В сериале также появятся Андрей Леонов, Филипп Бледный, Татьяна Орлова, Александр Олешко и Ольга Волкова. Тогда же в январе исполнительница роли Жени Васнецовой сообщила, что ее не пригласили в проект, пишет «СтарХит». Причину она не назвала, но написала, что «догадывается». Ранее ее бывшего мужа, актера Артура Смольянинова признали в РФ иностранным агентом. Он эмигрировал из России в октябре 2022 года.

По сюжету нового сезона сериала в очередную годовщину свадьбы Даша (Анастасия Сиваева) сбегает из дома, оставляя мужу прощальное письмо и обручальное кольцо. Вениамину с четырьмя дочерьми придется повторить историю Васнецова-старшего. Премьера нового сезона из 20 серий состоится на телеканале СТС в этом году под названием «Папины дочки. Новые».

Поделиться