Заснеженные улицы весеннего Санкт-Петербурга попали на фото

. Полюбуйтесь сказочными кадрами из северной столицы

Житель Санкт-Петербурга опубликовал красивые кадры весеннего заснеженного города

Обновлено 29 марта 2023, 08:03
the_glimpses / Telegram
Фото: the_glimpses / Telegram

Житель Санкт-Петербурга снял на фото красивые кадры заснеженного города и выложил их в Сеть. Кадры он опубликовал в своем авторском телеграм-канале The glimpses of Andrew, где регулярно выкладывает впечатляющие пейзажи и природные явления, снятые им в Петербурге и Ленинградской области.

Последнюю публикацию автор подписал коротким комментарием «Ночной снегопад окутал зимней сказкой весенний Петербург» и добавил, что фото сделаны 29 марта в районе Нарвской заставы (территория на юге Санкт-Петербурга, часть Кировского района города).

На кадрах запечатлены аллеи городского сквера, дома, тропинки и машины, засыпанные снегом и залитые светом ночных фонарей. Как отметила редакция РБК Life, картинки больше похожи на иллюстрации новогодней сказки, чем на мартовские весенние пейзажи.

Накануне, 28 марта, главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов предупреждал в своем телеграм-канале, что «вечером и ночью ожидается много снега в Санкт-Петербурге, поэтому завтра днем можно будет поискать на реках и каналах города еще более красивые и разнообразные виды снежуры». Снежура — это узоры, которые создает снег, падающий в уже свободную ото льда холодную воду реки, в данном случае Невы. Как выглядит невская снежура, метеоролог показал на фото.

kammeteo / Telegram
Фото: kammeteo / Telegram
kammeteo / Telegram
Фото: kammeteo / Telegram

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус добавил, что сегодня, 29 марта, в среду, синоптическая ситуация в северной столице будет формироваться атмосферным фронтом. В регионе ожидается облачная погода, временами осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега, гололедица.

«Температура воздуха — -1…+1 °С, по области -1…+4 °С. Ветер северо-западный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы. В четверг снег постепенно прекратится, сохранится гололедица, ночью подморозит до минус 4–6 °С, а днем по-прежнему около нуля».

Ранее в Санкт-Петербурге сфотографировали огромную луну возле Смольного собора. А до этого в Ленинградской области любители наблюдений за природой сумели запечатлеть на фото и видео мощное северное сияние.

Поделиться