Вышел трейлер мультфильма «Элементарно» про четыре вида стихий

. Мировая премьера анимационного фильма состоится 16 июня

Вышел трейлер нового мультфильма Pixar «Элементарно» про четыре вида стихий

Обновлено 28 марта 2023, 17:41
Pixar / YouTube
Фото: Pixar / YouTube

Американская студия Pixar опубликовала на YouTube-канале полноценный трейлер готовящегося к выходу мультфильма под названием «Элементарно». Премьера анимационного фильма состоится 16 июня 2023 года.

Обложка видео
Pixar / YouTube

Анимационный фильм расскажет о жизни в мегаполисе четырех причудливых персонажей — стихий огня, воды, земли и воздуха. Главными героями станут огненная Эмбер и представитель водной стихии Уэйд, между которыми завяжется крепкая дружба. Несмотря на свои фундаментальные различия, они поймут, что на самом деле у них много общего.

Pixar / YouTube
Фото: Pixar / YouTube

Режиссером выступил Питер Сон, который ранее снял «Хорошего динозавра» и озвучил крысу Эмиля в «Рататуе». Продюсером стала Дениз Рим — она работала над мультфильмами «Вверх», «Тачки 2» и «История игрушек 4».

Pixar / YouTube
Фото: Pixar / YouTube

Мультфильм будет вдохновлен детством Питера Сона в Нью-Йорке, куда его семья эмигрировала из Кореи в 1970-х. На презентации анимационного проекта постановщик поделился с Variety историей его создания:

«Мы были среди многих семей, которые отправились на новую землю с надеждами и мечтами — и все мы смешались в одну большую смесь культур, языков и красивых маленьких кварталов. Вот что привело меня к созданию «Элементарно». В основу нашей истории легли всем известные вещи: огонь, вода, земля и воздух. Некоторые из них смешиваются друг с другом, а некоторые — нет. Что, если бы эти элементы были живыми?»

Ранее стало известно, что телеканал Fox продлил мультсериал «Симпсоны» на рекордные 35-й и 36-й сезоны — проект подтвердит свое звание самого продолжительного мультипликационного сериала на телевидении. Продолжение на две части также получат «Гриффины» и «Закусочная Боба».

Поделиться