Иван Ургант объявил о выступлении с группой «Би-2» в Турции

. На устроенный рок-группой фестиваль приедут и другие звезды

Иван Ургант анонсировал выступление на фестивале группы «Би-2» в Турции

Обновлено 27 марта 2023, 16:04
Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Телеведущий Иван Ургант вышел на связь с подписчиками и выложил в своем аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) анонс первого живого выступления за последнее время. Шоумен станет одним из приглашенных исполнителей на фестивале рок-группы «Би-2», который пройдет с 19 по 23 апреля в городе Кемер на турецком побережье. Афишу Ургант дополнил подписью «Би-3».

urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

За четыре дня группа «Би-2» даст два концерта, на которых представит альбом «Аллилуйя» и исполнит старые хиты. Также в лайнапе заявлены живые выступления группы «Куртки Кобейна», квартирник Алекса Дубаса, afterparty DJ Паши Корейца. Кроме этого, в программе стендапы и дневные DJ-сеты. Стоимость билета составляет 198 900 руб. на двоих. В цену входят проживание в пятизвездочном отеле, система питания «все включено» и участие во всех активностях фестиваля, значится на официальном сайте мероприятия. Помимо Ивана Урганта, в фестивале примут участие актер Максим Виторган, актер Артем Ткаченко, музыкант Михаил Лузин.

В середине февраля 2023 года исполнитель Гриша Ургант (альтер эго Урганта) выпустил песню «Моя любовь на пятом этаже». Это ремикс одноименной композиции рок-группы «Секрет». Спустя несколько дней стало известно, что выступления телеведущих Ивана Урганта и Владимира Познера на Кипре и в Дубае перенесены на осень по личным причинам, сообщил сам Ургант в телеграм-канале. Также был отменен концерт шоумена на территории дизайн-завода «Флакон» в Москве.

В день начала российской спецоперации на Украине Ургант выступил в социальных сетях с антивоенным призывом. В начале марта 2022 года стало известно о его отъезде за границу вместе с женой и двумя дочерьми.

Последний выпуск программы «Вечерний Ургант» вышел в эфир «Первого канала» 21 февраля 2022 года. Появлявшиеся сообщения о закрытии передачи телеканал опровергал, объясняя, что она не выходит, поскольку эфир выстроен «в информационном режиме». С тех пор многие развлекательные программы вернулись в эфир, но Ургант на «Первом канале» так и не появился.

В декабре 2022 года Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию «Золотой граммофон», которую транслировал «Первый канал». Кроме того, артист не принимал участия в съемках фильма «Елки 9». Как Ургант пояснил позднее, они вместе с Сергеем Светлаковым и Дмитрием Нагиевым просто решили «взять паузу на две-три серии».

Поделиться