Климова раскритиковала актрис, которые обвиняют режиссеров в харассменте

. В случае домогательства артистка всегда может встать и уйти, уверена она

Актриса Екатерина Климова заявила о домогательствах со стороны режиссеров

Обновлено 27 марта 2023, 18:11
Надежда Стрелец / YouTube
Фото: Надежда Стрелец / YouTube

Российская актриса театра и кино Екатерина Климова рассказала о домогательствах со стороны режиссеров. Соответствующее признание она сделала в интервью Надежде Стрелец, которое вышло на ее YouTube-канале. По словам артистки, она думала, что из-за отказов от непристойных предложений ее карьера закончится.

«У меня был очень неудачный год, когда мне трое режиссеров сказали, что мне надо сделать и когда. Это было раз фиаско, два, три. Когда я в Сочи попала на кинофестиваль и всех их встретила, я подумала — как так оказалось? Мне в тот момент казалось, что жизнь моя закончена и карьера, меня никогда больше не будут снимать. Но у тебя всегда есть выбор», — сказала артистка.

Надежда Стрелец / YouTube
Фото: Надежда Стрелец / YouTube

Развивая тему, Климова вспомнила секс-скандал с участием продюсера Харви Вайнштейна. Актриса сказала, что не понимает тех, кто соглашается на подобные предложения, а спустя годы обвиняет режиссера или продюсера в домогательствах или изнасиловании.

«Ты не получишь роль, если мне не дашь?» У тебя есть возможность встать и уйти, не получить эту роль, если тебе так дорога твоя честь. Но если ты решил, что ничего страшного, то тогда это просто стыд и позор об этом говорить», — уверена Климова.

В конце февраля бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн был приговорен ко второму тюремному сроку по делу об изнасиловании женщины в отеле в Беверли-Хиллз десять лет назад. Он уже отбывает 23-летний тюремный срок. В 2020 году его признали виновным в преступных действиях сексуального характера и изнасиловании. Среди тех, кто обвинил его в этом, значатся актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, Сальма Хайек и Кейт Бланшетт.

Поделиться