Зрители МХАТа имени М. Горького стали жертвами мошенников. Но есть выход

. Посетители купили билеты на спектакль с рук, но они оказались именными

Кехман предложил получить билеты в МХАТ после скандала, написав заявление в полицию

Обновлено 24 марта 2023, 15:48
Shutterstock
Фото: Shutterstock

На спектакль «Женщины Есенина» в МХАТ имени М. Горького не были допущены 75 человек: зрители купили билеты с рук, однако они оказались именными и предназначались только для граждан 14–22 лет. Подтвердить официальную покупку зрители не смогли, сообщает пресс-служба театра. РБК Life также обратился за комментарием к его генеральному директору Владимиру Кехману.

Представители МХАТа рассказали, что билеты на спектакль были приобретены с помощью «Пушкинских карт»: передавать, дарить и продавать такие другим лицам запрещено. На входе сотрудники театра проверили билеты и обратили внимание, что возраст посетителей исключал возможность покупки билета по «Пушкинской карте».

Зрители заявили, что не приобретали билеты по льготной программе, но в то же время они не смогли предоставить чеки о покупке, поскольку брали их у третьих лиц. Сотрудники театра заявили, что посетители стали жертвами мошенников. Представителям правоохранительных органов уже сообщили о произошедшем.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Представители МХАТа имени М. Горького посоветовали обманутым зрителям написать заявление в полицию прямо в фойе театра и изложить все обстоятельства покупки билета. Те, кто сделал это, получили возможность посетить спектакль.

Программа «Пушкинская карта», запущенная Минкультуры России совместно с Минцифры и Почта Банком, реализуется для граждан 14–22 лет и позволяет приобретать билеты в учреждения культуры и на культурные мероприятия.

Ранее стало известно, что режиссер Юрий Муравицкий покинул пост главного режиссера Театра на Таганке. Свое решение он объяснил загруженностью в других проектах: в настоящее время постановщик готовит спектакль в МХТ и оперу в Большом театре

Поделиться