Linkin Park представила новый трек. Клип для него рисовала нейросеть

. В композиции звучит голос покойного солиста Честера Беннингтона

Linkin Park представила клип на неизданную песню Fighting Myself

Обновлено 24 марта 2023, 12:34
Linkin Park / YouTube
Фото: Linkin Park / YouTube

Американская рок-группа Linkin Park представила ранее неизданный трек Fighting Myself с вокалом покойного солиста Честера Беннингтона. На официальном YouTube-канале музыканты также опубликовали клип на композицию. Он полностью создан нейросетью Kaiber.

Песня должна была войти в трек-лист культового альбома коллектива Meteora. Как и ранее выпущенный трек Lost, она войдет в юбилейное переиздание пластинки в честь ее 20-летия. Помимо Беннингтона, в записи можно слышать вокал одного из основателей рок-группы Майка Шиноды.

Обложка видео
Linkin Park / YouTube

К знаковой дате группа выпустит переиздание Meteora. Туда войдут 14 композиций: Myself, More The Victim, Massive, Healing Foot, Wesside и Resolution. Релиз заявлен на 7 апреля. Предстоящее издание Meteora будет доступно в виде серии ограниченных физических изданий, включая тройной компакт-диск, четырехдисковый LP и бокс-сет «супер-делюкс». Последний включает в себя четыре компакт-диска, три DVD и пять виниловых пластинок. Также в комплект входят 40-страничная книга, большой плакат с изображением стены Meteora, ретростикеры Linkin Park и трафарет их классического логотипа.

Альбом Meteora вышел еще в 2003 году. В США продано 6,2 млн его копий и 27 млн — по всему миру. На второй студийной пластинке Linkin Park были треки Numb, Somewhere I Belong, Faint и Session. Numb, по версии чарта Modern Rock Tracks, стала песней года. А инструментальный трек Session был номинирован на Grammy как лучшее инструментальное рок-исполнение 2003 года.

Переиздать свой альбом решил и распавшийся дуэт Daft Punk. Музыканты опубликовали первый трек The Writing Of Fragments Of Time из предстоящего выпуска своего последнего альбома Random Access Memories. Переиздание альбома будет включать 35 минут записей, в том числе ранее не изданных демозаписей треков.

Поделиться