13-летнего британца признали лучшим мастером по сборке Lego

. Люк Харрисон обошел 800 участников и стал лауреатом конкурса Legoland

13-летний Люк Харрисон из Британии признан лучшим мастером по сборке Lego

Обновлено 24 марта 2023, 12:36
LEGOLAND Discovery Centre
Фото: LEGOLAND Discovery Centre

Подросток Люк Харрисон назван самым лучшим мастером по сборке конструктора Lego в Великобритании. Школьник из небольшого портового городка Силлот обошел 800 участников и стал лауреатом конкурса центров открытий Legoland в Манчестере и Бирмингеме. Об этом сообщает Mirror.

Мальчик, которому 13 лет, представил на соревновании точную копию Центра скайдайвинга iFly в Манчестере, которую якобы атаковали главные талисманы Бирмингема — разъяренные быки. На конструкции можно увидеть само здание с вывеской, грозных быков с огромными глазами, большое количество фигурок людей и даже аэротрубу для полетов.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Он рассказал, что начал собирать Lego с пяти лет, но при этом был крайне удивлен победе. «Я действительно горжусь тем, насколько хорошо я выступил на конкурсе. До сих пор не могу поверить, что обошел так много других людей, чтобы получить этот титул», — рассказал 13-летний Харрисон.

Незадолго до этого лондонский Музей дизайна показал самую большую работу из Lego. Художник Ай Вэйвэй воссоздал с помощью конструктора картину Моне «Водяные лилии № 1». Для этого мастеру потребовалось 650 тыс. кубиков Lego.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ай Вэйвэй также использовал кубики Lego в работе над своими произведениями в 2014 году. Тогда художник создал портреты политических заключенных. В Музее дизайна пол выставочного зала покрыли тысячи деталей Lego. Художнику присылали наборы этого конструктора со всего мира, так как сама компания отказалась продавать свою продукцию для «любых политических заявлений».

Поделиться