5 сериалов на выходные. От шоу с Элайджей Вудом до финала «Наследников»

. Что смотреть, если вы решили завершить неделю дома
Обновлено 03 апреля 2023, 13:38

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Шершни» / Yellowjackets

Драма, ужасы | США | Showtime | 4.04 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Шершни»
Фото: Showtime

Кадр из сериала «Шершни»

Частный самолет школьной команды талантливых футболисток терпит крушение в лесах Онтарио. Шоу рассказывает об их превращении из слаженной и преуспевающей команды во враждующие кланы каннибалов, а также о жизни, которую они пытаются собрать воедино почти 25 лет спустя.

Главные роли в сериале исполняют Кристина Риччи («Уэнсдэй»), Джульетт Льюис («Что гложет Гилберта Грейпа») и Мелани Лински («Одни из нас»). Во втором сезоне к ним присоединился Элайджа Вуд из «Властелина колец» — он сыграет детектива по имени Уолтер.

Шоураннеры проекта Барт Никерсон и Эшли Лайл (сценаристы «Нарко» и «Древних») проделали отличную работу: 100% на Rotten Tomatoes и продление на третий сезон еще до релиза второго говорят сами за себя.

Почему сериал «Шершни» в подборке: 24 марта вышла первая серия второго сезона шоу.

«Зачистка» / The Cleaner

Комедия, криминал, драма | Великобритания | BBC | 3.91 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Зачистка»
Фото: BBC

Кадр из сериала «Зачистка»

Пол Викстед — необычный уборщик, ведь его работа — удаление следов смерти с мест преступления. Викстед, вооруженный химикатами, щетками и тряпками, выполняет обязанности, встречая при этом самых разных людей — от родственников жертвы, работодателей, соседей и знакомых до иногда самих убийц. Поскольку он человек общительный, Пол обычно больше сплетничает, чем убирает.

В главной роли — Грег Дэвис, известный ценителям британского юмора как ведущий шоу Taskmaster, в котором комики выполняют необычные задания. Английская «Зачистка» — это более легкомысленная адаптация немецкого сериала «Чистильщик», у которого вышло целых семь сезонов.

Почему сериал «Зачистка» в подборке: все серии второго сезона проекта вышли 24 марта.

«Большие надежды» / Great Expectations

Драма, романтика | Великобритания, США | BBC, FX

Кадр из сериала «Большие надежды»
Фото: BBC

Кадр из сериала «Большие надежды»

Сирота по имени Пип мечтает подняться и стать джентльменом. Он провел все детство, обучаясь ремеслу кузнеца, но, когда Пип получает от неизвестного благодетеля крупную денежную сумму, его жизнь меняется. Пип отправляется в Лондон, чтобы войти в высшее общество. Однако действительно ли это сделает его тем человеком, которым он хочет стать?

Создателем новой экранизации одноименного романа Чарльза Диккенса выступает Стивен Найт — автор сериалов «Острые козырьки» и «Табу», а главные роли исполняют Финн Уайтхед из «Дюнкерка» и оскароносная Оливия Колман, известная по «Фаворитке» и «Короне».

Почему сериал «Большие надежды» в подборке: премьера назначена на 26 марта — в этот день выйдут первые две серии проекта.

«Кроличья нора» / Rabbit Hole

Боевик, шпионский, триллер | США | Paramount+

Кадр из сериала «Кроличья нора»
Фото: Paramount+

Кадр из сериала «Кроличья нора»

Кифер Сазерленд («24 часа») играет корпоративного шпиона Джона Уира. После того как он узнает об опасном заговоре, подрывающем демократию, Уира обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Ему приходится пуститься в бега и найти союзников, чтобы доказать собственную невиновность и перехитрить врага. Джону Уиру, мастеру лжи и обмана, предстоит противостоять манипуляциям, слежке и дезинформации, чтобы вычислить человека, стоящего в центре заговора, и остановить его, пока не стало слишком поздно.

Почему сериал «Кроличья нора» в подборке: 26 марта состоится премьера шоу.

«Наследники» / Succession

Драма | США | HBO | 4.3 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Наследники»
Фото: HBO

Кадр из сериала «Наследники»

Логан Рой (Брайан Кокс) — могущественный глава семейства, возглавляющий крупнейший международный медийный конгломерат Waystar RoyCo. Логан собирается уйти на пенсию, и у его прямых наследников разворачивается нешуточная битва за заветный трон, которая откроет глаза на мнимое семейное благополучие.

«Наследники» Джесси Армстронга («Вице-президент», «Пип-шоу») возвращаются с четвертым и последним сезоном. За годы сериал успел получить широкое признание критиков и целую гору наград, в том числе семь премий «Эмми» и пять «Золотых глобусов».

Почему сериал «Наследники» в подборке: премьера четвертого сезона шоу состоится 26 марта.

Поделиться
Авторы
Теги