Продюсер и солистка Artik & Asti ответили на сообщения о распаде группы

. Музыканты объяснили, что у них «свой темп» и есть «багаж хитов»

Артем Умрихин и Севиль Велиева из Artik & Asti опровергли сообщения о распаде группы

Обновлено 23 марта 2023, 18:06
artikastiofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: artikastiofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В среду телеграм-каналы написали о том, что поп-группа Artik & Asti «вскоре прекратит свое существование». Источники утверждали, что солистка Севиль Велиева, которая заменила в коллективе певицу Анну Дзюбу, продолжит развивать свой сольный проект Seville. Сегодня же оба члена группы прокомментировали эти слухи.

<p>Севиль Велиева</p>

<p></p>
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Севиль Велиева

Сначала автор и исполнитель песен, а также продюсер группы Артем Умрихин рассказал изданию Peopletalk, что подобные новости выходят раз в месяц и что его команда уже не реагирует на них. Он добавил, что месяц назад Artik & Asti выпустила трек «Кукла» и клип на нее.

«Да, мы не выпускаем песни каждую неделю, но мы никогда и не планировали это. У Artik & Asti достаточно большой багаж хитов, отличная концертная программа, в которой каждая песня — хит. Именно поэтому у нас и нет необходимости делать частые релизы. Но процесс идет, мы пишем новый материал», — сказал продюсер.

Artik & Asti  / VK
Фото: Artik & Asti / VK

Спустя несколько часов на связь с журналистами вышла и Севиль Велиева. В разговоре с изданием «СтарХит» певица отметила, что они с коллегой продолжают активно работать над обоими проектами — Artik & Asti и Seville.

«С момента моего прихода в группу слух о распаде — в топе самых частых и обсуждаемых слухов... Возможно, зритель хочет другой частоты релизов. Возможно, зритель сравнивает с другими артистами и подгоняет под свои ожидания. У нас свой темп и свой согласованный с лейблом план. Конечно, все эти слухи о закрытии проекта — это неправда!

Помимо работы над материалом для группы, где есть свой стиль и жанр, мы еще работаем и над моим сольным проектом Seville — а это совсем другая работа. Поэтому у нас замечательная погода в доме, мы постоянно в работе, и мы так же с трепетом готовимся к каждому релизу», — заключила певица.

Группа Artik & Asti была основана в 2010 году Артемом Умрихиным. Роль солистки он предложил Анне Дзюбе, прослушав запись ее голоса в Сети. Второй сингл группы «Моя последняя надежда» попал в радиоротацию и принес коллективу известность. В дальнейшем они выпустили хиты, популярные в России и странах СНГ: «Девочка, танцуй», «Грустный дэнс», «Истеричка» и «Под гипнозом». В ноябре 2021 года Артем Умрихин сообщил о решении Анны Дзюбы покинуть коллектив. Это произошло незадолго до десятилетнего юбилея группы.

В январе этого года лид -вокалист музыкальной группы Panic! At the Disco Брендон Ури объявил о распаде коллектива.

Поделиться