WhatsApp для Windows получил важное обновление. Что изменилось

. Новое приложение отличается ускоренной загрузкой

В обновлении WhatsApp для Windows появились аудиозвонки с 32 участниками

Обновлено 23 марта 2023, 12:39
Shutterstock
Фото: Shutterstock

WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) выпустил обновление для устройств на Windows. Главные изменения коснулись скорости работы приложения, а также разработчики расширили функции звонков, сообщается в официальном блоге мессенджера.

«Изначально приложение WhatsApp создавалось для мобильных устройств, и для нас все так же важно развивать это направление. Однако сегодня сотни миллионов людей используют WhatsApp на компьютерах и планшетах. Именно поэтому мы работаем над тем, чтобы обмен сообщениями и звонки между разными устройствами стали еще удобнее», — говорится в описании обновления.

whatsapp.com
Фото: whatsapp.com

Интерфейс WhatsApp для Windows остался прежним, однако новое приложение отличается ускоренной загрузкой. Благодаря обновлению пользователи могут создавать групповые видеовызовы и подключать до восьми человек. Изменения коснулись и аудиозвонков. Теперь в них могут принимать участие до 32 пользователей.

Разработчики напомнили, что личные сообщения, медиафайлы и звонки пользователей мессенджера зашифрованы всегда и на всех устройствах благодаря сквозному шифрованию. И отметили, что продолжают улучшать настройки конфиденциальности.

Усовершенствованы в обновлении функции, которые позволят использовать WhatsApp на нескольких устройствах. Теперь подключение происходит быстрее, а синхронизация работает лучше. Также были добавлены новые стикеры и предпросмотр ссылок.

whatsapp.com
Фото: whatsapp.com

Накануне компания Apple представила новую версию операционной системы. Пока ОС 16.4 под названием Release Candidate доступна для разработчиков с номером сборки 20E246. В ней оптимизировали ряд приложений, исправили ошибки, а также добавили 21 эмодзи. Кроме того, тестировщики обратили внимание на функции «Изоляция голоса» для обычных звонков и поиска дубликатов фото в iCloud Shared Photo Library.

Поделиться