Психолог Лабковский объяснил женщинам, как понравиться мужчинам

. Нужно для начала понравиться самой себе

Психолог Лабковский назвал восхищение самой собой залогом популярности у мужчин

Обновлено 23 марта 2023, 10:49
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Женщина с низкой самооценкой живет с оглядкой на окружающих и бывает привлекательной для противоположного пола на непродолжительное время. Об этом рассказал психолог и автор книг Михаил Лабковский в телеграм-канале «Метод Лабковского».

Эксперт разъяснил, что, прежде чем ждать восхищения и любви от мужчин, нужно сначала научиться относиться к себе как минимум с уважением.

«Некоторые девушки свято верят: для того, чтобы мужчина влюбился, нужно 24/7 носить каблуки и юбки покороче, краситься поярче. Им даже в голову не приходит, что уважающих себя мужчин привлекает совсем другое. А именно — уважающие себя женщины.

Женщина, которая себя не ценит, живет с оглядкой на мнение родителей, мужчин, общества, астрологов и еще бог знает кого. Она готова в лепешку разбиться, чтобы «соответствовать»: изнуряет себя диетами, бегает по косметологам, наращивает волосы, колет в себя все, что только можно, и даже ложится под нож пластического хирурга».

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Лабковский добавил, что если женщина себя не ценит, но при этом все время пытается выглядеть «на все сто», постоянно худеет, ходит к косметологу и в салон красоты, то привлечет внимание мужчины лишь на «несколько свиданий».

«Мужчины готовы «встретить по одежке», восхититься внешностью, сходить на несколько свиданий, предложить секс без обязательств, но дальше этого дело, как правило, не идет. Чтобы стать женщиной, на которую мужчины будут «шею сворачивать», нужно научиться восхищаться собой, а потом уже ждать восхищения от окружающих».

Shutterstock
Фото: Shutterstock

По его мнению, если женщина искренне полюбит себя, ей даже станет все равно, кому она нравится, а кому — нет.

Ранее психолог рассказал про отличия мужской самооценки от женской. Оказалось, истоки причин кроются в детстве. Но если у женщин самооценка падает при отсутствии партнера, то у мужчин — в случае низкого социального статуса и уровня дохода.

Поделиться