Daft Punk представил трек с перевыпуска альбома Random Access Memories

. Дуэт решил переиздать альбом к 10-летней годовщине его премьеры

Daft Punk представил трек с перевыпуска своего альбома Random Access Memories 2013 года

Обновлено 23 марта 2023, 10:12
Karl Walter / Getty Images
Фото: Karl Walter / Getty Images

Daft Punk выпустил первый трек The Writing Of Fragments Of Time из предстоящего выпуска своего последнего альбома Random Access Memories. Переиздание его расширенной версии приурочено к десятилетней годовщине, сообщает британский журнал NME.

Columbia
Фото: Columbia

Музыканты сообщили, что в композиции The Writing Of Fragments Of Time запечатлены «интимные моменты творчества». В релизе приводится история работы над записью трека.

«29 февраля 2012 года в легендарной студии звукозаписи Henson Recording Studios в Лос-Анджелесе была записана полная сессия. Она запечатлела весь творческий путь создания трека. Прослушивание текстов десять лет спустя вместе с творческим процессом, лежащим в их основе, дает слушателям ощущение зеркальных отражений в бесконечной петле, что способствует экзистенциальному предвидению, как будто создавая звуковую капсулу времени», — написали бывшие участники электронного дуэта.

Daft Punk / YouTube
Фото: Daft Punk / YouTube

Переиздание альбома Random Access Memories будет включать 35 минут записей, в том числе ранее не изданных демозаписей треков. Альбом выпустят в CD-формате, а также прослушать его можно будет на стриминговых музыкальных платформах. Впервые будет выпущен микс оригинального альбома с пространственным звуком, сообщили музыканты.

Премьера намечена на 12 мая.

Обложка видео
EXPO STORY / YouTube

Оригинальный альбом вышел в 2013 году. Он получил четыре премии «Грэмми» в 2014 году, а также дебютировал на первом месте в официальных чартах Великобритании и Billboard 200. Один из самых известных треков с пластинки — Get Lucky с участием Фарелла Уильямса.

Daft Punk / YouTube
Фото: Daft Punk / YouTube

Ранее канадский певец The Weeknd попал в Книгу рекордов Гиннесса как «самый популярный исполнитель в мире». Поводом для этого стало сразу два показателя: у артиста самое большое количество ежемесячных слушателей на Spotify, а также он является первым исполнителем, которому удалось достичь более 100 млн ежемесячных слушателей на этой музыкальной площадке (а именно 111,4 млн).

Поделиться