Смартфоны больше не замерзнут. Представлен «спальный мешок» для гаджетов

. Он выполнен на утином пуху и подойдет для гаджетов всех размеров

Японская компания Nanga выпустила «спальный мешок» на утином пуху для смартфона

Обновлено 04 апреля 2024, 10:38
nanga.jp
Фото: nanga.jp

Японская марка Nanga выпустила «спальный мешок» для смартфонов, выполненный на теплом утином пуху. В ассортименте компании уже есть аналогичные товары для людей, а теперь производитель намерен согреть еще и гаджеты покупателей.

nanga.jp
Фото: nanga.jp

Представители марки заявили, что это идеальный чехол, благодаря которому телефон не должен замерзнуть даже в экстремальных условиях. Размер изделия составляет 9,5×19 см и должен подойти даже для самых больших смартфонов, в том числе Apple iPhone 14 Pro Max.

Цветовая палитра чехлов достаточно разнообразная: в ассортименте представлены модели в черном, коричневом, золотистом, пурпурном, фиолетовом и синем цветах. Стоимость чехла составляет $25 (около 2 тыс. руб.).

Марка Nanga была основана в 1941 году и получила свое название в честь гималайской горы Нангапарбат — девятого по высоте восьмитысячника мира и одного из самых опасных для восхождения мест. Неслучайно его также называют зловещим прозвищем «Гора-убийца».

nanga.jp
Фото: nanga.jp

На протяжении многих лет компания производит товары для самых экстремальных условий, в том числе для альпинизма. В ассортименте представлены пуховики, спальные мешки, брюки на пуху и луноходы.

Ранее необычным аксессуаром для гаджетов также удивила компания Newcloth. Она выпустила первый в мире чехол, изготовленный из вектрана — материала, который используют при создании космических скафандров и марсоходов.

Поделиться