5 психологических триллеров с закрученным сюжетом, которые стоит смотреть

. Угрозы, исчезновения и неожиданные встречи
Обновлено 23 марта 2023, 14:53
Premier
Фото: Premier

Психологический триллер — жанр, способный удовлетворить сразу несколько потребностей зрителя: пощекотать нервы, восполнить недостаток эмоций, потренировать мозг в разгадках тайн. Все это можно сделать за просмотром сериалов-триллеров. А еще лучше — мини-сериалов, ведь терпения ждать кульминации несколько десятков серий хватает не всем.

В нашей подборке мы собрали интересные проекты с захватывающим сюжетом и самой неожиданной развязкой, которые советуем посмотреть.

«Вторая линия»

Главный герой сериала Павел — обыкновенный работник телефонной службы психологической поддержки. Каждый его рабочий день похож на другой: молодой человек принимает звонки людей, находящихся на грани отчаяния, и пытается помочь им в меру своих возможностей.

Обложка видео

Однажды рутину Павла нарушает страшный звонок: неизвестный угрожает взорвать дом, где находятся родные главного героя. Таинственный звонящий не хочет денег, его единственное условие — узнать по голосу, кто он такой, и назвать имя. Он — человек, которому Павел не помог, а его страшная игра — это месть, которую он приготовил для сотрудника соцслужбы. Павел должен всего за один час вспомнить всех своих клиентов, чтобы спасти семью.

Все больше погружаясь в воспоминания, герой не только встречается с трагическими историями своих клиентов, но и все больше осмысливает собственную жизнь, понимая, что ему самому давно нужна помощь.

Где смотреть: PREMIER

«Пропавшая»

Гарберы — состоятельная семья, которая ведет размеренную богатую жизнь. Однако в один вечер их настигает болезненное воспоминание десятилетней давности, когда бесследно пропала их дочь Лена. Внезапно девушка возвращается домой. Она страдает амнезией и ничего не помнит о последних годах жизни. Мать Лены Катерина на седьмом небе от счастья, а отец не спешит верить девушке, считая ее самозванкой.

Обложка видео

Как бы то ни было, семья воссоединяется. Однако долгожданного счастья это не приносит, даже наоборот — напоминает о тех моментах жизни, которые Гарберы мечтали бы позабыть.

Где смотреть: ИВИ

«Хороший человек»

Детективный сериал в жанре психологического триллера основан на реальной истории «ангарского маньяка», которая потрясла Россию в 1990-е годы. Молодой московский следователь Евгения Ключевская отправляется на задание в маленький провинциальный город.

Обложка видео

По поручению начальства она проверяет версию о существовании там некоего серийного убийцы. Жители совсем не рады приезду Евгении: ее принимают холодно, ведь вместе с тайнами маньяка откроются и скелеты в их собственном шкафу. Напарником девушки становится перспективный местный следователь Иван Крутихин, который и сам, кажется, что-то скрывает.

Где смотреть: START

«Идентификация»

Валерия — девушка-сирота, работающая на рынке одежды, которым заведует семья киргизов Байматовых. Вся жизнь героини крутится вокруг этого рынка: она встречается с братом своего начальника Бакиром, а сам начальник постоянно к ней пристает.

Обложка видео

Пережив огромное количество бед и переживаний, Валерия наконец устраивает свою жизнь — принимает ислам и выходит замуж за Бакира. Однако на свадьбе происходит трагедия: новоиспеченная жена находит изуродованный труп мужа. Она последняя, кто видел его живым, и все подозрения падают на несчастную Валерию. По ходу расследования вскрываются самые неожиданные подробности прошлого девушки.

Где смотреть: PREMIER

«Комплекс бога»

Владимир Нестеров — успешный бизнесмен. Все в его жизни замечательно, кроме одного: его мучают навязчивые мысли. Решив обратиться за помощью, Владимир попадает в руки талантливого психиатра Алексея. Специалист гарантирует своему клиенту соблюдение врачебной тайны, пока беспокоящие пациента мысли не претворяются в жизнь.

Обложка видео

Одновременно с визитом Владимира к психиатру пропадает дочь знаменитого пианиста Константина Зобнина. Сопоставив факты, Алексей приходит к выводу, что его пациент и есть убийца.

Где смотреть: KION

Поделиться