Объявлено о поиске особого сушефа для Карла III. Что он должен делать

. Один раз в неделю монарх соблюдает диету

Букингемский дворец объявил о поиске веганского сушефа для Карла III

Обновлено 21 марта 2023, 10:53
Paul Faith - WPA Pool / Getty Images
Фото: Paul Faith - WPA Pool / Getty Images

Букингемский дворец объявил об открытии новой вакансии — сушефа, которому предстоит стать второй рукой шеф-повара Карла III. Он же будет готовить веганские блюда для короля, сообщает Mirror. Один раз в неделю монарх соблюдает вегетарианскую диету, отказываясь от употребления мяса, рыбы и молочных продуктов.

Jane Barlow - WPA Pool / Getty Images
Фото: Jane Barlow - WPA Pool / Getty Images

Объявление на сайте Букингемского дворца гласит, что эта работа «не похожа ни на одну другую». Кандидату предстоит присоединиться к команде из тридцати поваров и работать в шести королевских резиденциях. Сушеф станет помощником главного шеф-повара и будет разрабатывать меню для различных мероприятий, руководить закупкой «самых лучших» ингредиентов, а также координировать работу остальных поваров и набирать новых сотрудников.

Кандидату на должность необходимо соответствовать ряду требований: он должен быть «высококвалифицированным и опытным шеф-поваром с опытом работы на руководящей должности в элитных или пятизвездочных ресторанах», обладать хорошими знаниями классической кухни и пищевой промышленности, навыками управления людьми. Кроме того, будущий повар короля должен разбираться в законодательстве и иметь хорошие навыки в области ИТ.

Tracey Nearmy-Pool / Getty Images
Фото: Tracey Nearmy-Pool / Getty Images

График работы составит 45 часов в неделю, работать придется пять дней из семи, с понедельника по воскресенье. Дворец не сообщает размер заработной платы, однако известно, что сотруднику предоставят 33-дневный отпуск, бесплатное питание и возможность проживания в одиночном общежитии.

Неизвестно, насколько проблематичным будет подбор нового сотрудника, однако приглашение знаменитостей на коронацию Карла III стало настоящей проблемой. Дело в том, что ряд исполнителей отказались выступить на мероприятии. В их числе Гарри Стайлc, Элтон Джон, Адель, поп-группа Spice Girls и Эд Ширан.

Поделиться