Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5 получат новые экраны. Детали улучшений

. Экран увеличится, зазор между двумя половинками уменьшится

Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5 получат улучшенные складные экраны

Обновлено 20 марта 2023, 10:58
gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Разработчики Samsung в предстоящих новинках Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5 улучшили экраны. Предполагается, что это будет самое значительное обновление складных смартфонов Samsung с момента их появления на рынке. Согласно утечке, на которую ссылается Gizmochina, новый шарнир позволил специалистам уменьшить зазор между двумя «половинками» Z Fold 5.

Размер Galaxy Z Fold 5 будет незначительно отличаться от предшественника — Galaxy Z Fold 4 — всего на 0,2 мм. Он получит 6,2-дюймовый внешний дисплей. Толщина Z Fold 5 в сложенном состоянии составит около 13 мм. Если предшественник — Z Fold 4 — весил около 263 г, то масса Z Fold 5 составит около 254 г.

Galaxy Z Flip 5 получит более тонкие рамки вокруг внутреннего складного дисплея. Z Flip будет иметь почти квадратную форму размером около 3,4 дюйма. В докладе, который попал в Сеть, говорится, что устройство могут оснастить еще одним небольшим дисплеем-крышкой. На нем будут отображаться виджеты часов и состояния батареи. А с другой стороны — на большой внешний дисплей будут выводиться уведомления.

Обе новинки, Galaxy Z Flip 5 и Z Fold 5, оснастили чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy. Согласно недавнему отчету, делать кадры смартфоны будут на камеры с разрешением 50 Мп, сверхширокоугольный объектив 12 Мп, а также на 10 Мп.

Оба устройства будут обладать водонепроницаемостью по стандарту IPX8. Ожидается, что южнокорейская компания представит свои новинки на мероприятии Galaxy Unpacked в августе.

В конце прошлой недели в России представили флагманские Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. Смартфоны поступят в продажу 30 марта 2023 года, а в течение десяти дней до этого будут идти предзаказы. Стоимость смартфона Xiaomi 13 обозначена в 79 990 руб. за версию с 12 Гб ОЗУ и 256 Гб флеш-памяти. Модель Xiaomi 13 Pro предлагается за 109 990 руб. — это комплектация с 12 Гб ОЗУ и 512 Гб флеш-памяти.

Обложка видео
Поделиться