Любовь Аксенова рассказала о смене внешности для сериала «Почка»

. И поделилась плейлистом своей героини
Обновлено 17 марта 2023, 12:02
Любовь Аксенова в роли Наташи Кустовой, кадр из сериала «Почка»
Фото: KION

Любовь Аксенова в роли Наташи Кустовой, кадр из сериала «Почка»

Актриса, звезда сериала «Почка» и блокбастера «Майор Гром: Чумной доктор» Любовь Аксенова в интервью РБК Life поделилась подробностями образа Наташи Кустовой.

Героиня «Почки», инспектор со склонностью брать взятки без зазрения совести и идти по головам ради достижения своих эгоистичных целей, по словам актрисы, необычна для российского кинематографа: «Персонаж, у которого, как я говорю, ничего святого».

Актриса рассказала, что часто использует музыку в работе над ролью. «Еще в институте поняла, что музыка вызывает у меня разные эмоции и это может быть полезно для роли». По словам Аксеновой, плейлистов за годы работы накопилось много, и у Наташи Кустовой он тоже есть: в него, к примеру, вошли треки Леди Гага, Мадонны, «Ленинграда» и Red Hot Chilli Peppers. «Мне кажется, что Born this way Леди Гага — это как раз про Наташу: я такой родилась, я королева — так меня и принимайте».

К новому сезону актриса изменила внешность, но не по требованию авторов проекта, а по собственному желанию: «Обычно, пока ждешь съемок, ничего нельзя делать со своей внешностью. А я тогда не была привязана к проектам — все закончила, нигде не было договоренности о том, что необходимо сохранить образ». Так появилась короткая стрижка и пепельный блонд.

Кадр из второго сезона сериала «Почка»
Фото: KION

Кадр из второго сезона сериала «Почка»

Режиссеру и сценаристу «Почки» Маше Шульгиной и Лизе Тихоновой результат понравился: «Они увидели меня и сказали: «Все, Наташа во втором сезоне должна быть такой! Мы решили, что так хотим».

Подробнее о съемках во втором сезоне сериала читайте в интервью РБК Life с Любовью Аксеновой, которое выйдет 17 марта в 18:00.

Поделиться
Авторы
Теги