Как выглядит первая леди Южной Кореи. Угадайте, сколько ей лет

. Ким Кон Хи сопровождает своего мужа Юн Сок Ёля в Токио

50-летняя жена президента Южной Кореи Ким Кон Хи выглядит намного моложе своих лет

Обновлено 17 марта 2023, 11:48
Yoshio Tsunoda / AFLO / Global Look Press
Фото: Yoshio Tsunoda / AFLO / Global Look Press

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль 16 марта прилетел в Токио в сопровождении жены для переговоров с премьер-министром Японии Фумио Кисидой. Первая леди Ким Кон Хи спустилась по трапу следом за супругом в достаточно официальном наряде: сером тренче, белой рубашке и кремовых брюках-палаццо. Финальным штрихом стал серый галстук и бежевые туфли-лодочки.

На сайте Woman.ru отметили стильный наряд жены президента, но больше обсуждают ее внешность. 50-летняя женщина выглядит практически вдвое моложе своего возраста. Одни уверены, что это «азиатская генетика», другие же настаивают, что не обошлось без вмешательства пластического хирурга. «Экспонат дома восковых фигур», «Пластика лица налицо, а руки выдают возраст». Третьи же и вовсе не считают, что Ким Кон Хи выглядит молодо, обращая внимание на шею и руки.

Yoshio Tsunoda / AFLO / Global Look Press
Фото: Yoshio Tsunoda / AFLO / Global Look Press

Ким Кон Хи и Юн Сок Ёль поженились 11 марта 2012 года, на тот момент молодоженам было 40 лет и 52 года соответственно. Детей у пары нет, зато есть четыре собаки и три кошки.

Ким Кон Хи не раз сталкивалась с критикой в свой адрес. В 2007 и 2013 годах она проходила собеседования на позицию преподавателя в университетах (каких, не уточняется). Во время избирательной кампании мужа конкурирующая Демократическая партия заявила, что Хи подделала свое резюме. В 2008 году она получила докторскую степень по дизайну, еще до брака с Юн Сок Ёлем. Но вскоре после победы супруга на президентских выборах южнокорейский университет Кукмин в Сеуле провел проверку докторской диссертации первой леди после обвинений в плагиате. Комиссия пришла к выводу, что ее исследование и другие две работы «не являются ни плагиатом, ни неправомерными исследованиями, которые серьезно отклоняются от диапазона, обычно принятого в академических дисциплинах».

В марте 2022 года издание The Korea Herald писало, что первая леди получила незаконную прибыль в ходе «махинаций с акциями Deutsch Motors» (дилер BMW в Южной Корее). В феврале 2023 года Regnum со ссылкой на информационное агентство «Рёнхап» сообщило, что лидер основной оппозиционной партии Южной Кореи Пак Хон Гын пообещал провести независимое расследование по этому делу.

Юн Сок Ёль одержал победу на президентских выборах в марте 2022 года с результатом в 48,59% голосов. Его соперник Ли Чже Мён получил 47,49% — это минимальный разрыв между кандидатами за всю историю Южной Кореи.

Поделиться