Принцесса Испании Леонор пройдет трехлетнюю военную подготовку

. Лишь после этого 17-летняя наследница сможет поступить в университет

17-летняя принцесса Испании Леонор пройдет трехлетнюю военную подготовку

Обновлено 17 марта 2023, 08:12
Thorton / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Thorton / Keystone Press Agency / Global Look Press

17-летняя принцесса Леонор, старшая дочь короля Испании Филиппа VI и королевы Летиции, пройдет трехлетнюю военную подготовку. Об этом сообщает New York Post.

Согласно требованиям монархии, все наследники испанского престола обязаны освоить азы военного искусства. На сегодняшний день принцесса Леонор занимает первое место в системе престолонаследия, поэтому в ближайшее время ей предстоит заняться военной подготовкой.

Через несколько месяцев будущая королева окончит обучение в UWC Atlantic College и в августе отправится на военную подготовку. Она проведет целый год в Высшей военной академии в Сарагосе, после чего ей предстоит учиться в военно-морском училище и Военно-воздушной академии. Лишь по окончании военного обучения принцесса Леонор сможет, как и все, поступить в университет.

«Как и во всех парламентских монархиях, наследник должен иметь военное прошлое и военную карьеру», — заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес.

Ранее стало известно, что леди Луиза Виндзор, внучка Елизаветы II, устроилась работать помощником кассира в садовом центре. Девушка решила найти подработку после сдачи вступительных экзаменов в высшее учебное заведение. Дочь принца Эдварда и его жены Софи получала в час £6,63 (около 500 руб.), при этом сама жила в особняке стоимостью £30 млн.

Поделиться