Светлана Ходченкова, Лолита и другие. Вышел трейлер сериала «Актрисы»

. Проект Паулины Андреевой и Федора Бондарчука выйдет 30 марта

Вышел трейлер сериала Паулины Андреевой и Федора Бондарчука «Актрисы»

Обновлено 07 февраля 2024, 08:57
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Кинопоиск» представил полноценный трейлер сериала «Актрисы», сценарий к которому написала Паулина Андреева, а режиссером стал Федор Бондарчук. Как рассказали РБК Life в пресс-службе сервиса, съемки проходили с июля по октябрь 2022 года в Москве и Подмосковье, в том числе в одном из главных театров страны — МХТ имени Чехова.

Однако «Главного драматического театра», о котором идет речь в сериале, не существует — это собирательный образ. Сериал снимался в двух театрах столицы, в Доме актера на Арбате, где были созданы кабинеты администрации придуманного театра, а также в кинотеатре «Художественный».

В центре сюжета — артистки московского театра, которые на себе узнают, как стремительно можно всего достичь и лишиться в этой профессии. История начнется в 2014 году и будет состоять из трех актов, между которыми проходит три года.

Обложка видео

В сериале сыграли Светлана Ходченкова, Лолита Милявская, Игорь Золотовицкий, Елена Николаева, Полина Пушкарук, Сергей Гилев, Евгения Добровольская, Анна Снаткина, Полина Ауг, Алексей Макаров и другие.

«Моя героиня — актриса. И проходит в этой истории несколько кругов ада. Начинается все с того, что у нее не складывается карьера, и от этого непризнания она решает уйти в церковный хор. А дальше происходит чудесное возвращение в профессию и новые испытания, теперь уже славой. И вот то, как все это ломает человека, заставляет его сделать какую-то переоценку ценностей, — это и есть главное в этой истории, мне кажется», — приводит слова Ходченковой пресс-служба «Кинопоиска».

Эксклюзивно для РБК Life исполнительница одной из главных ролей Елена Николаева рассказала о своей роли в сериале: «Да, моя героиня Алена не очень на меня похожа: готова идти по головам. Но это профессиональное — любить играть непохожих на себя. К тому же что-то общее у нас с ней все же есть. Например, мы обе актрисы. Мало, но есть». Она добавила, что «Актрисы» отличаются от других проектов, в которых она участвовала, а именно «любовью всей команды, пониманием и безудержным желанием творить». Также она тепло отозвалась о супругах, принявших непосредственное участие в создании сериала:

«Такой проект — подарок для любого артиста. И Паулина Андреева, и Федор Сергеевич — самые настоящие безудержные энтузиасты и профессионалы. И меня, как актрису, да и как человека, воодушевляет такое отношение к делу».

Сейчас же Федор Бондарчук работает над новым сериалом: в Архангельской области и на Чукотке начались съемки проекта «Челюскин. Первые». «Актрисы» начнут выходить на «Кинопоиске» и в Wink с 30 марта.

Ранее о съемках в проекте рассказала певица Лолита Милявская. Для нее это не первая «проба», ранее певица принимала участие в телевизионных проектах («Золушка», «Старые песни о главном», «Маски-шоу») и фильмах («Сказки Пушкина. Для взрослых», «Попса»). «Приглашение на пробы к Федору Бондарчуку уже выглядело для меня как получение «Оскара»! Проходила их дважды и, честно, ни на что не рассчитывала. Когда была утверждена на роль, скакала как юная газель», — ранее заявила Лолита в своем телеграм-канале.

Поделиться