Посмотрите на дом из «Гарри Поттера», часть которого продают за £385 000

. По сюжету он принадлежал Сириусу Блэку

В Лондоне за 35 млн руб. продают квартиру Сириуса Блэка из фильмов про Гарри Поттера

Обновлено 17 марта 2023, 10:25
knightfrank.com
Фото: knightfrank.com

В Лондоне выставили на продажу дом, который появлялся в нескольких частях франшизы «Гарри Поттер». Речь идет о семейном владении Блэков, в частности Сириуса. В нескольких эпизодах в этом здании проходили слеты членов ордена Феникса. Стоимость апартаментов в этом доме, по данным Daily Mail, оценили в £385 тыс. (около 35,4 млн руб.)

knightfrank.com
Фото: knightfrank.com

Дизайн выдержан в георгианском стиле. Есть спальня, небольшая гостиная, кухня и ванная комната. Вся квартира меблирована нынешним хозяином и выдержана в светлых тонах.

В фильмах франшизы эта квартира располагалась по адресу: площадь Гриммо, 12. В реальности квартира-студия находится на Клермонт-сквер. Из жилища предусмотрен выход в сад, где оборудована зона отдыха и барбекю.

В ноябре прошлого года экологи из природоохранной благотворительной организации National Trust Wales попросили фанатов «Гарри Поттера» не оставлять носки на могиле Добби. Эту сцену снимали на пляже Фрешуотер-Уэст в Уэльсе. Представители фонда отметили, что импровизированная могила сказочного персонажа подвергает дикую природу дополнительному риску.

Поделиться