«Мы счастливы». Райан Рейнольдс заработал на продаже акций $337,5 млн

. Звезда фильмов «Дэдпул» и «Предложение» был акционером Mint Mobile

Bloomberg: после продажи компании Mint Mobile за $1,35 млрд Райан Рейнольдс получит четверть суммы

Обновлено 16 марта 2023, 11:20
Райан Рейнольдс
Фото: Райан Рейнольдс

Компания Mint Mobile — бюджетный провайдер беспроводной связи, часть акций которой принадлежала американскому актеру Райан Рейнольдсу, — продана оператору T-Mobile за $1,35 млрд. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на пресс-службу компании. Звезда фильмов «Дэдпул» и «Предложение» стал акционером компании в 2019 году.

По данным TechCrunch, его доля составляет более 25%. Актер помогал бренду по части маркетинга, в том числе снимался в рекламе. По данным Forbes, от этой сделки он получит примерно $337,5 млн.

Сообщается, что T-Mobile приобрела Ka'ena Corporation и ее дочерние бизнесы, в том числе бренды мобильной связи Mint Mobile и Ultra Mobile. Часть покупки компания оплатит наличными (39%), часть — акциями (61%). Окончательная цена будет озвучена в ближайшее время. Сделку планируют закрыть в 2023 году.

В видео с анонсом этой новости, которое вышло на YоuTube-канале компании, отец четверых дочек пошутил в свойственной ему манере:

«Мы очень счастливы, что партнеры смогли побить ставку моей матери, сделанную в последнюю минуту. Мы считаем, что мощность их сети 5G сработает для бизнеса лучше, чем ее навыки игры в маджонг уровня чуть выше среднего».

Генеральный директор Mint Mobile Майк Зиверт в том же видео заверил, что цена для пользователей — $15 в месяц — не изменится и что Рейнольдс по-прежнему останется частью (а именно лицом) компании в будущем.

В середине февраля Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс, которые вместе больше десяти лет, в четвертый раз стали родителями. У них снова родилась дочь. Супруги также воспитывают трех девочек: восьмилетнюю Джеймс, шестилетнюю Инес и трехлетнюю Бетти.

Поделиться