43-летняя американка отдала себя на усыновление через объявление в газете

. Она нашла новых родителей за несколько дней

43-летняя американка отдала себя на усыновление через объявление в газете

Обновлено 15 марта 2023, 11:24
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Журналисты издания Independent взяли интервью у 61-летней Дженны Макфарлейн, история которой потрясла чуть ли не весь мир. Несколько лет назад американка, которой на тот момент было 43 года, подала объявление об усыновлении в газету The Charlotte Observer.

«Здоровая самодостаточная любящая женщина без семьи готова к удочерению зрелыми родителями», — написала Макфарлейн в объявлении.

К слову, этот удивительный инцидент произошел еще в 2005 году, но он до сих пор остается предметом всеобщего обсуждения: ему посвятили свои материалы Glamour, режиссер Майкл Кахилл снял по мотивам истории фильм «Удочерение Одри», а Опра Уинфри даже приглашала Макфарлейн к себе на интервью.

Сама американка призналась, что решилась на столь необычную меру из-за тяжелых отношений с биологическими родителями. На протяжении долгих лет она не могла найти общий язык с ними, а будучи ребенком, даже чувствовала себя ненужной близким.

«В глубине души я знала, что родители не откроются мне, особенно моя мать. Не было никакой надежды. Она была талантливой художницей и прекрасной рассказчицей, но она не хотела, чтобы ее дети были рядом, я знала это».

По словам американки, в какой-то момент из-за напряженных отношений с родными она даже столкнулась с депрессией. В то же время она твердо решила стать счастливой и найти себе новых родителей, пусть и не родных. Женщина подала объявление в газету, а уже спустя несколько дней «была завалена» письмами от людей, которые также искали внимания и хотели найти себе близких.

Наибольшее внимание Макфарлейн привлекло сообщение от Карен Кеслер и ее мужа Стива. Пенсионеры потеряли своих супругов много лет назад и теперь находились в процессе создания смешанной семьи. Спустя некоторое время Макфарлейн встретилась с ними и начала регулярно видеться с супругами, будто заменив ими биологических родителей. К слову, удочерение так и не было официально оформлено, хотя в США усыновление совершеннолетних людей разрешено.

«Это люди, которым я очень доверяю, я чувствую, что могу сказать им все что угодно. В моей жизни бывают моменты, когда я не уверена, какое решение лучше принять, и они именно те, с кем можно поговорить. Они продолжают быть источником вдохновения для меня — они сильно отличаются от той семьи, в которой я выросла».

Поделиться