Опубликованы украденные 16 Гб данных о S.T.A.L.K.E.R. 2

. Хакеры выдвинули требование к разработчикам

В Сети опубликовали 16 Гб данных, украденных у разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Обновлено 15 марта 2023, 07:03
vestnik_tss / VK
Фото: vestnik_tss / VK

В Сети появилось два архива с данными из S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, общий размер которых составляет 16 Гб. Их разместили администраторы сообщества «Вестник «Того самого Сталкера» во «ВКонтакте», а новость разлетелась по интернету, судя по числу репостов, которых менее чем за сутки к утру 15 марта набралось уже 3,7 тыс.

«Та самая публикация материалов, которую вы ждали. Скрасим ваше ожидание показом всего того, что мы запланировали на 15-е число. В составе будет как то немногое, что мы уже опубликовали, так и огромное количество того, что вам еще предстоит увидеть».

О том, что геймеры взломали создателей S.T.A.L.K.E.R. 2 и получили доступ к большому объему материалов, посвященных игре, стало известно 11 марта.

Российские хакеры предложили создателям игры «переосмыслить свое отношение к игрокам из Белоруссии и России», а также извиниться перед геймерами из этих стран. Авторы сообщения призвали вернуть русскую локализацию в S.T.A.L.K.E.R. 2, заявив, что «не надо из-за политики портить людям игру». В противном случае они пообещали опубликовать 15 марта архив с украденными у компании данными. С сегодняшнего дня они постепенно публикуют материалы на стене своего сообщества.

Факт взлома подтвердили представители GSC Game World в официальном аккаунте студии в Twitter.

В опубликованную утечку вошли карта игрового мира с обозначением различных локаций, информация о дополнениях, которые GSC Game World планирует сделать после релиза, описание сюжетных предметов и кат-сцен, сценарий S.T.A.L.K.E.R. 2, кадры из ранних сборок проекта и не только.

S.T.A.L.K.E.R. 2 — предстоящая игра в жанре шутера от первого лица, продолжение игровой серии S.T.A.L.K.E.R. Тайтл, сроки релиза которого неоднократно переносили, должен выйти в первой половине 2023 года. Как и прежде, действие игры с открытым миром будет происходить в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Шутер выйдет на платформах Xbox Series X/S и ПК.

Разработчик игры компания GSC Game World была основана в 1995 году. Среди ее проектов — игры «Александр», «Казаки», «Герои уничтоженных империй», а также первая часть S.T.A.L.K.E.R.

Поделиться