Агата Муцениеце заявила, что ей не нравится пожелание поскорее найти мужа

. Актриса развелась с Павлом Прилучным в 2020 году

34-летняя актриса Агата Муцениеце призналась в давлении общественности из-за отсутствия мужа

Обновлено 14 марта 2023, 12:51
Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Актриса Агата Муцениеце заявила, что чувствует себя счастливой и полноценной в статусе незамужней. Звезда сериала «Закрытая школа» и фильма «Честный развод» сказала об этом во время дискуссии для женщин «Мне надо: как научиться выбирать себя» от Skillbox при поддержке VK, сообщает пресс-служба образовательной платформы.

Как сказала мать двоих детей, женщина может быть счастлива и чувствовать себя полноценной и без мужчины. Она добавила, что ее раздражают регулярные пожелания близких и незнакомых людей счастья, подразумевая семейное счастье.

«Принято, что то, в чем женщина должна реализоваться, — это семья, дети, кухня. Вот тогда она молодец. Я, кстати, на своем примере могу сказать, что мне всегда желают счастья. И все подразумевают, что обязательно рядом должен быть мужик. Вот это счастье! Почему так у нас до сих пор считается? Хотя я чувствую себя успешной женщиной, востребованной и так далее. Но все продолжают давить, что если нет семьи, то нет счастья», — сказала актриса.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный в разводе с 2020 года. Они познакомились на съемках сериала «Закрытая школа» в 2011 году. 19 июля того же года они зарегистрировали брак. 11 января 2013 года у супругов родился сын Тимофей, 3 марта 2016-го — дочь Мия. Причиной развода стали эпизоды домашнего насилия со стороны Прилучного.

В феврале актриса подала в суд на экс-супруга. Она намерена разрешить имущественный спор, касающийся недвижимости в столице: они приобрели в браке загородный дом, отошедший после развода Прилучному, и четырехкомнатную квартиру — там живет Муцениеце с двумя детьми. Звезда намерена признать бывшего мужа утратившим право пользования квартирой и снять его с регистрационного учета.

Сейчас Муцениеце готовится к своему премьерному выступлению в шоу «Абсолютно другая нага» в кабаре-театре Crave. Прилучный же в августе 2022 года женился на актрисе Зепюр Брутян. Сейчас пара ждет первого общего ребенка.

Поделиться