Жители Британии нашли старинное кольцо за £7 тыс. в неожиданном месте

. Их покойная родственница долгие годы прятала в своем доме сокровищницу

Жители Британии нашли старинное сапфировое кольцо за £7 тыс. в пакете с носками

Обновлено 14 марта 2023, 13:23
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Члены семьи из Великобритании обнаружили во время домашней уборки сокровищницу со старинными драгоценностями их покойной родственницы Маргарет Худ. Одной из наиболее масштабных находок стало сапфировое кольцо, которое долгие годы было спрятано в пакете с носками. Об этом пишет Mirror.

Дочь Маргарет Худ по имени Сью Берд рассказала, что о существовании этих драгоценностей не знал никто из членов семьи, пока ее мать не умерла в октябре прошлого года. Тогда наследники решили устроить уборку в ее доме, где нашли множество редких украшений, спрятанных по всему жилищу. Как оказалось, на протяжении долгих лет Маргарет Худ бережно хранила драгоценности и прятала их от всех.

Среди находок были серьги с сапфирами и бриллиантами начала XX века и бусы из янтаря, которые продали на аукционе за £420. Однако наиболее ценным украшением оказалось старинное кольцо, которое было завернуто в носки и спрятано в обычном пакете. Оно украшено бриллиантами и редчайшим бирманским сапфиром в 4,16 карата. Ювелиры оценили стоимость изделия в £7 тыс.

«Мы не знали, что у мамы есть все эти украшения. Она никогда не говорила нам о них, мы нашли все это случайно. Мы лишь знали, что несколько десятилетий назад она унаследовала какие-то украшения от давнего друга семьи, но мы и понятия не имели, насколько они ценные. Мама никогда не показывала мне или моему брату эти драгоценности, поэтому мы были ошеломлены, когда нашли их», — поделилась Сью Берд.

Родственники не стали хранить украшения и решили продать их на аукционе. Часть коллекции уже ушла с торгов за £5410. Ожидается, что ее полная стоимость составит £20 тыс.

Ранее стало известно, что загадочный конверт доставили спустя 80 лет из США в Великобританию. На нем идеально сохранились дата и старинная марка, однако за это время и автор, и получатель письма умерли.

Поделиться