Бондарчук начал снимать сериал «Челюскин. Первые» на Чукотке

. В главных ролях Глеб Калюжный и Стася Милославская

На Чукотке начались съемки сериала «Челюскин. Первые» с Глебом Калюжным и Стасей Милославской

Обновлено 14 марта 2023, 07:44
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

В Архангельской области и на Чукотке начались съемки сериала «Челюскин. Первые». Работа ведется одновременно в двух местах двумя съемочными группами. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра More.tv. Также планируются съемки в павильоне и на специальных площадках с использованием компьютерной графики.

«Челюскин. Первые» расскажет о рейсе парохода «Челюскин», который планировал пройти по Северному морскому пути за одну навигацию, крушении корабля и спасении его экипажа в 1933–1934 годах.

«Наша история — это не документальное описание, а некая быль по мотивам реальных событий. В работе мы сталкивались с тем, что все время всплывают факты от свидетелей происходившего, которые в официальной версии не подтверждаются. Чукчи на Чукотке по-своему видят эти события, есть несколько разных историков-исследователей, у которых тоже свои взгляды. Где-то найденные факты и слухи используем, где-то — нет, стараемся быть очень аккуратными и не додумывать ничего совершенно невероятного», — рассказал режиссер проекта Степан Коршунов.

Главные роли в исторической драме о крушении парохода исполнят Глеб Калюжный, Стася Милославская, Дмитрий Куличков и Кирилл Кяро. Шоураннером сериала выступает Федор Бондарчук. Созданием проекта занимается кинокомпания Art Pictures Vision по заказу «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Шестисерийный проект выйдет в онлайн-кинотеатре more.tv. Премьера запланирована на 2024 год.

В марте в России начались съемки первого сериала по сценарию нейросети, созданной студентами образовательной платформы Skillbox и обученной на комедийных хитах телеканала СТС. А Сергей Светлаков снял сериал о мистике в деревне с Марией Горбань, который скоро выйдет на онлайн-сервисе «Иви».

Поделиться