Сериал The Last of Us побил рекорд «Дома дракона» по просмотрам

. Его увидели на 1,5 млн зрителей больше

Сериал The Last of Us побил рекорд «Дома дракона» с 30,4 млн просмотров

Обновлено 14 марта 2023, 07:10
HBO
Фото: HBO

The Last of Us обошел «Дом дракона» по просмотрам. Сериал установил собственный рекорд — его посмотрели 30,4 млн человек. Приквел «Игры престолов» привлек к экранам 29 млн зрителей, сообщает The Hollywood Reporter.

Сериал побил в том числе собственный рекорд. Финальная серия первого сезона собрала 8,2 млн зрителей. Это на 74,5% больше показателя пилота. Первый эпизод экранизации игры в январе посмотрели 4,7 млн человек.

Премьера The Last of Us состоялась 15 января. Пользователи портала IMDb оценили шоу на 9 баллов из 10, а «Кинопоиска» — поставили ему 8,2 из 10. Актер Педро Паскаль, сыгравший Джоэла в сериале, в начале марта заявлял о возможности старта съемок второго сезона уже в этом году. Создатели шоу подтвердили продление The Last of Us на второй сезон.

The Last of Us («Одни из нас») — постапокалиптический сериал по мотивам одноименной игры. По сюжету население планеты из-за мутации грибов кордицепса заразилось вирусом и превратилось в зомби. Немногочисленные выжившие борются за ресурсы в карантинных зонах. В это время контрабандист Джоэл встречает 14-летнюю Элли. Девочка невосприимчива к мутировавшим спорам кордицепса. Задача героев — разгадать тайну ее иммунитета, чтобы создать вакцину и спасти человечество.

Поделиться