Загадочный конверт доставили спустя 80 лет из США в Великобританию

. За это время автор и получатель письма умерли

Загадочный конверт доставили из США в Великобританию спустя 80 лет после отправки

Обновлено 13 марта 2023, 15:02
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Загадочный пустой конверт, отправленный из Америки в Великобританию более полувека назад, достиг места назначения спустя 80 лет после его отправки. На нем идеально сохранились дата и старинная марка. Об этом пишет Mirror.

Первым конверт обнаружил менеджер Кевин Битти, управляющий домом престарелых The Sands Meadows в Ланкашире. По словам сотрудника, как только он взял находку в руки и увидел старинную марку, то сразу понял, что «это было не обычное письмо». После этого Битти выступил с обращением в социальных сетях, чтобы попытаться выяснить, кому принадлежало письмо.

Спустя некоторое время менеджер обнаружил, что конверт был подписан неким Филиппом Таттерсоллом, который в XX веке жил во Флориде и умер там в 1996 году. Предположительно, он хотел отправить письмо своим родителям, Корнелиусу и Этель Таттерсалл, которые ранее жили в доме, где сейчас находится дом престарелых.

В один из дней на связь с Кевином Битти вышли потомки Филиппа Таттерсолла — дочь Филиппа и внучка Тесса. Они увидели обращение мужчины в социальных сетях и решили написать ему. «Я узнала почерк отца, как только увидела этот конверт. Тогда я подумала о силе социальных сетей и о том, как быстро сейчас информация передается по миру», — отметила Филиппа.

Ранее стало известно, что пропавшую в Техасе собаку нашли спустя семь лет в другой части Америки — штате Флорида. При этом зоозащитники так и не смогли выяснить, как питомец оказался в другом штате. Узнав, что собака жива и невредима, хозяин купил билет и спустя несколько дней прилетел за ней.

Поделиться