Актер Михаил Боярский заявил о бессмысленности накоплений

. Его угнетает, что набралось за долгие годы — от фотографий до пластинок

Михаил Боярский заявил о бессмысленности заниматься накоплениями и что его радует только семья

Обновлено 13 марта 2023, 13:28
Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Актер театра и киноМихаил Боярскийпризнался, что его угнетают скопившиеся за всю жизнь вещи. Об этом он рассказал во время поездки в столицу. Слова Боярского приводит «Московский комсомолец».

По словам актера, казалось бы, ранее нужные вещи, которые накапливаются к концу жизни, на него «давят». С годами отсеивается лишнее и «остается какая-то довольно нерадостная суть».

«Когда становишься взрослым человеком, все кажется таким смешным и ненужным. У меня хранятся тысячи пластинок, фотографии, гитары. Сейчас задумываюсь: «Что с ними делать?» Выкинуть жалко! Сыну они тоже не нужны, у него свои есть».

Он подчеркнул, что сейчас главную радость его жизни составляет общение с детьми и внуками, и он сожалеет, что его семья не стала больше.

«Я очень сожалею, что у меня только двое детей: уж больно с ними хорошо. Могло быть и больше. Но уже поздно об этом думать. Репродуктивный возраст прошел».

Михаил Боярский — советский и российский актер театра и кино, певец, музыкант. В 1990 году ему было присвоено звание народного артиста РСФСР. С 1988 по 2007 год он руководил созданным им же театром «Бенефис» в Санкт-Петербурге, до тех пор, пока учреждение не ликвидировали. Боярский известен зрителям по десяткам ролей в театре и кино, в числе самых известных — работы в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Старший сын», «Гардемарины, вперед!», «Собака на сене», «Дон Сезар де Базан», «Мама».

В декабре 2022 года актеру исполнилось 73 года. А несколько дней назад Боярский пожаловался на проблемы со здоровьем после перенесенного полтора года назад коронавируса. Актер рассказал, что так и не смог до конца восстановиться после заболевания, и назвал постковидный синдром чудовищным состоянием, после которого он «глупее стал намного, не такой подвижный, как ранее».

Поделиться
Авторы
Теги