Платье цвета теннисного мяча. Мария Шарапова посетила afterparty «Оскара»

. Рассматриваем драматичный образ спортсменки

Мария Шарапова пришла на вечеринку после «Оскара» в платье цвета теннисного мяча

Обновлено 13 марта 2023, 11:36
Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Российская теннисистка Мария Шарапова стала одной из гостей вечеринки журнала Vanity Fair, которая традиционно проходит сразу после церемонии вручения премии «Оскар» (а первые фотографии с ковровой дорожки появляются в Сети еще до объявления победителей в главных номинациях).

Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Шарапова вышла в свет без своего жениха, и это было ее первое столь масштабное мероприятие после рождения первенца. Она предпочла зеленое платье бренда Emilia Wickstead, дополнив его драматичными «оперными» перчатками выше локтя, — сейчас это один из главных трендов. Черные перчатки перекликались с атласными туфлями на платформе того же цвета с ремешком из сверкающих камней. Из украшений на Шараповой были бриллиантовые серьги-гвоздики и тройное кольцо из круглых, квадратных и прямоугольных бриллиантов. Сбавила градус торжественности легкая укладка.

Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

За образ россиянки отвечала стилистка Эрин Уэлш, макияж с коралловыми smoky eyes сделала Кара Йошимото Буа из Chanel, прическу — знаменитый звездный парикмахер, в прошлом артист американского Театра балета в Нью-Йорке Адир Абергель.

В прошлом году 1 июля Мария Шарапова впервые стала мамой. У спортсменки и ее жениха, британского бизнесмена Александра Гилкса родился сын Теодор. Пара помолвлена с декабря 2020 года, однако официального сообщения о свадьбе не поступало.

О своей беременности Шарапова сообщила в апреле. Тогда бывшая первая ракетка мира опубликовала фото на пляже, где можно было заметить, что она в положении.

35-летняя Шарапова — единственная российская теннисистка, побеждавшая за карьеру на всех соревнованиях серии «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос», по разу — US Open, Уимблдон и Australian Open. Спортсменка завершила карьеру 26 февраля 2020 года. Она проживает в США уже 28 лет, а в 2012-м основала компанию Sugarpova по изготовлению премиальных сладостей.

Поделиться