Губка Боб и индийские танцы. Церемония награждения «Оскар-2023» в мемах

. Также поклонники не оставили без внимания Леди Гага и Хью Гранта

Леди Гага и Хью Грант на церемонии «Оскар-2023» стали героями мемов

Обновлено 13 марта 2023, 11:20
Richard Harbaugh / A.M.P.A.S. via Getty Images
Фото: Richard Harbaugh / A.M.P.A.S. via Getty Images

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе состоялось главное кинематографическое событие года — церемония награждения «Оскар-2023». На этот раз она обошлась без громких скандалов, неприятных инцидентов или чересчур экстравагантных нарядов знаменитостей. Тем не менее пользователи активно обсуждают мероприятие в Сети и уже нашли себе объекты для мемов. РБК Life собрал самые вирусные и интересные картинки, посвященные премии.

Пользователи уже успели сравнить Леди Гага, которая стояла на ковровой дорожке с растерянным видом, с завирусившимся снимком Роберта Паттинсона в спортивном костюме.

Комментаторы не обошли стороной и обернувшееся провалом интервью Хью Гранта модели Эшли Грэм. Во время беседы с ней актер отвечал крайне сухо, закатывал глаза и будто пытался сделать вид, что больше не в силах общаться с Грэм. Пользователи соцсетей не оставили без внимания поведение артиста и сравнили его с озлобленным Губкой Бобом в трусах.

Обложка видео
Entertainment Tonight / YouTube

Участники обсуждения не смогли обойти стороной и индийский фильм «RRR: Рядом Ревет Революция», который получил награду в номинации «Лучший саундтрек». Юзеры изобразили главных героев картины, Рама и Бхима, в обнимку с заветной статуэткой.

Обложка видео
T-Series / YouTube

Впрочем, некоторые при помощи мемов выразили недоумение, почему все чествуют именно этот фильм и оставляют без внимания индийско-американскую киноленту «Заклинатели слонов».

Поделиться