Антон Зацепин из «Фабрики звезд». Что с ним и где он сейчас

. Судьба исполнителя через 20 лет после участия в телепроекте

Что стало с Антоном Зацепиным из «Фабрики звезд» через 20 лет после телепроекта

Обновлено 10 марта 2023, 11:35
Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Ведет свадьбы, корпоративы, дни рождения, поет и играет в спектаклях. Этим сейчас занимается Антон Зацепин, запомнившийся зрителям и слушателям по участию в телевизионном проекте «Фабрика звезд — 4». РБК Life выяснил, как сложилась творческая карьера яркого исполнителя.

В четвертом сезоне телешоу Антон Зацепин запомнился строчками: «Ниже ростом только Губин, / Только дело не в размере».

Несмотря на то что имиджмейкеры явно планировали сделать из фабриканта российского Эминема, он неожиданно для всех составил компанию Надежде Кадышевой в ремейке песни «Широка река», заняв с ней первое место в хит-параде «Русского радио» «Золотой граммофон». Спустя десять лет после хита стало известно, что Зацепин окончил заочное отделение актерского факультета ГИТИСа и уехал на гастроли с туром «Зацепин. Возвращение».

Обложка видео
4932700 / YoouTube

В его аккаунте в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) указано, что он музыкант, при этом открыт к предложениям, связанным с кино, а также преподает актерское мастерство. Антон Зацепин играет в спектаклях «Мой бедный Марат» и «Трактирщица» на сцене Театрального дома «Аполлинария».

Осенью 2022 года Зацепин вновь появился в широком медийном поле, заявив в интервью, что эксплуатировал образ с накрашенными ногтями и дредами задолго до того, как на сцене появился SHAMAN.

Актеру и музыканту сейчас 40 лет, он родился 20 мая 1982 года в карельском городе Сегежа. Окончил отделение хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств имени Крупской, а также актерский факультет Российской академии театрального искусства (РАТИ ГИТИС).

Первая серия телепроекта «Фабрика звезд» вышла на «Первом канале» 13 октября 2002 года. Шоу стало популярным и подарило российской эстраде множество исполнителей, среди которых Полина Гагарина, Тимати, Елена Темникова, Ирина Дубцова, Сати Казанова, Виктория Дайнеко, Рита Дакота, Влад Соколовский, Павел Артемьев, Наталья Подольская, Доменик Джокер и другие. Проект выходил до 2007 года, а затем вернулся в 2011–2012 годах.

Поделиться
Авторы
Теги