Посмотрите на «шоколадную» клавиатуру и мышку от Samsung

. Клавиши получили ножничный механизм переключателя

Samsung анонсировал выпуск клавиатуры и мыши с дизайном мятного шоколада

Обновлено 09 марта 2023, 16:43
Samsung
Фото: Samsung

Компания Samsung анонсировала выпуск «шоколадной» клавиатуры и беспроводной мыши. Во дело во внешнем виде этих аксессуаров: они выполнены в бирюзовом цвете с коричневыми вкраплениями, что напоминает шоколадно-мятный десерт. Новинки получили название Mint Choco (SRP-9500MC), сообщает портал Gizmochina.

Клавиатура получила полный набор клавиш, в том числе весь функциональный ряд. Есть и возможность управления курсором, навигационный блок, а также нумпад — цифровой отсек — все, что нужно для удобного набора текста. Предусмотрены специальные быстрые клавиши для калькулятора, управления мультимедиа, аудио и кнопка «Домой».

Вес клавиатуры, всего 462 г, а также компактные размеры 436×125×23 мм позволяют носить ее с собой. Клавиши получили ножничный механизм переключателя, что обеспечивает ощущение работы с ноутбуком благодаря мягким на ощупь и малошумным клавишам.

Мышь весит всего 49 г. Она оснащена оптическим сенсором и тремя уровнями чувствительности (800/1200/1600 DPI). Этот аксессуар беспроводной, хотя и требуется использование донгла — электронного ключа. Разработчики Samsung обещают износостойкое покрытие на символах и изображения самой шоколадной крошки.

Пока этот набор продается только на внутреннем рынке в Корее. Когда приобрести эти аксессуары можно будет за пределами республики, пока не сообщается. Также не приводится цена набора.

Ранее стало известно, что к 2050 году южнокорейская компания Samsung намерена использовать переработанный пластик в производстве всех своих смартфонов. Также производитель заявил, что планирует использовать переработанные пластиковые материалы во всех своих флагманских смартфонах Galaxy и отказаться от использования пластика в упаковке к 2025 году.

Поделиться