«Возвращаются скороговорки». Канделаки объявила о перезапуске своего шоу

. Теперь оно носит название «Умнее всех»

Канделаки объявила о перезапуске своей культовой шоу-викторины с детьми

Обновлено 09 марта 2023, 18:33
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Телеведущая Тина Канделаки рассказала, что совсем скоро в эфире телеканала «Пятница!» появится пилотный выпуск интеллектуального шоу «Умнее всех».

«Летом я писала, что хочу спродюсировать проект про умных детей. И спродюсировала. Встречайте! В этом проекте я выступаю и как продюсер, и как ведущая. Мои фирменные скороговорки возвращаются на ТВ, а вместе с ними и умные дети. Не менее эрудированные, чем десять лет назад», — написала Канделаки в телеграм-канале.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Как сообщает пресс-служба канала, это будет уникальный формат, объединяющий интеллектуальную викторину и современные цифровые технологии. Отличительной особенностью шоу «Умнее всех» станет интерактивная 3D-графика, с которой по ходу передачи будут взаимодействовать ведущая и участники. Студия напомнит зрителям космический корабль, а на экране будут появляться виртуальные цифровые объекты, иллюстрирующие вопросы и ответы на них. Как сказали представители канала, это придаст проекту зрелищность и вовлечет зрителей в игровой мир.

В шоу примут участие дети от шести до 14 лет, среди которых знатоки программирования, геополитики, теории музыки, шахмат, вексиллологии, авиамоделирования, ментальной арифметики, серпентологии и других сфер. В первом сезоне будет 13 выпусков, включая суперфинал. Победителем каждого эпизода станет обладатель наибольшего количества баллов, которые конвертируются в реальные деньги: 1 балл — 1 тыс. руб. Шоу будет выходить по вторникам в 19:00.

Тина Канделаки была бессменной ведущей телешоу «Самый умный» на СТС с 2003 по 2012 год. Последний выпуск вышел в эфир 31 декабря 2012 года. Передача дважды становилась победителем ТЭФИ.

Канделаки была назначена и. о. директора ТНТ в феврале после ухода Романа Петренко. До этого она курировала работу развлекательных телеканалов «Газпром-Медиа». Помимо ТНТ, это ТВ-3, «Пятница», «2х2» и другие.

Поделиться