Facebook разрешит писать сообщения в приложении без загрузки мессенджера

. Ранее для этого требовался Messenger

Facebook разрешит писать сообщения в приложении без загрузки мессенджера

Обновлено 09 марта 2023, 12:15
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Социальная сеть Facebook (входит в корпорацию Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) тестирует функцию обмена личными сообщениями, для которого не придется покидать основное приложение. Об этом в блоге компании заявил руководитель соцсети Том Элисон.

Отделение чатов в сервис Messenger произошло в 2014 году. Тогда основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что это было сделано для большего удобства пользователей и получения «лучшего опыта». Издание The Verge, которое первым неофициально сообщило о тестировании объединения Facebook и Messenger еще в июле 2022 года, объяснило это «попыткой доказать, что приложение не умирает». Также эти перемены должны усилить конкуренцию с TikTok.

О масштабах тестирования, а также сроках запуска новой функции пока ничего не известно. Но в Facebook сообщили, что ежедневно соцсетью пользуется свыше 2 млрд человек — это новый рекорд для компании.

Ранее Марк Цукерберг рассказал, что в Facebook и Instagram (входит в корпорацию Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена) появятся знаки верификации профиля по платной подписке. Для десктопной версии стоимость составит $11,99, а для платформы iOS — $14,99.

Поделиться