Что будет с «Модным приговором» на «Первом канале». Подробности

. Производство передачи приостановили в марте 2022 года

Источник в программе «Модный приговор» опроверг заявления о возвращении шоу в эфир «Первого канала»

Обновлено 07 марта 2023, 11:46
Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Источник в программе «Модный приговор», которая до марта прошлого года выходила в эфир «Первого канала» каждый будний день, в беседе с РБК Life опроверг новость о том, что передача скоро вернется в сетку вещания.

«Слухи о возвращении «Модного приговора» в эфир преждевременны. Программа по-прежнему в отпуске».

Ранее, 7 марта, со ссылкой на высказывание историка моды и телеведущего Александра Васильева «РИА Новости» сообщили, что программа появится в эфире. Когда именно это произойдет, он не уточнил. «Наверняка, и мы все ждем этого», — сказал он.

Васильев не назвал точную дату выхода передачи в эфир и не стал раскрывать подробности, потому что «пока это служебная тайна». В беседе с NEWS.ru историк моды отметил, что после перезапуска формат проекта претерпит изменения. Однако сам Александр Васильев останется ведущим «Модного приговора».

«Модный приговор» выходил в эфир с 30 июля 2007 года по 3 марта 2022 года. В разное время проект вели модельеры Вячеслав Зайцев, Александр Васильев, Валентин Юдашкин, Денис Симачев, Андрей Бартенев.

После начала военной спецоперации на Украине из эфира «Первого канала» убрали некоторые программы, поскольку канал перешел на «информационный режим». Тогда перестали выходить «Вечерний Ургант», «Жить здорово», «Познер», «Давай поженимся» и «Модный приговор».

Позже «Жить здорово» и «Пусть говорят» вернулись в сетку, однако с 13 августа выпуски второй программы вновь перестали выходить. О том, что «Первый» планирует вернуть в сетку вещания развлекательные программы, 2 сентября сообщал гендиректор канала Константин Эрнст. Возобновили выход «Пусть говорят» только 6 декабря.

Поделиться