«Я обидел весь народ». Дмитрий Назаров пожаловался на угрозы

. Артисту пишут гневные комментарии из-за его стихотворений

Народный артист Дмитрий Назаров рассказал об угрозах, которые ему пишут из-за стихов

Обновлено 07 марта 2023, 10:45
Екатерина Цветкова / Global Look Press
Фото: Екатерина Цветкова / Global Look Press

Народный артист России Дмитрий Назаров рассказал об угрозах в адрес его семьи. По словам актера, ему постоянно приходят комментарии с обвинениями в «оскорблении народа». Это заявление приводит издание Starhit со ссылкой на интервью артиста, которое он дал YouTube-шоу «Гвозди».

«Когда я публикую стихотворения против ботов, вся пресса встает на дыбы и говорит, что я обидел весь народ. Я писал и ранее про электронные системы», — сообщил Назаров.

За песни и стихотворения авторского сочинения, по словам артиста, угрозы приходят не только ему, но и его супруге — заслуженной артистке России Ольге Васильевой. В том числе этой причиной Дмитрий Назаров обосновал нежелание возвращаться в Россию.

«Я говорю про людей, которые мне пишут: «Твою жену надо расстрелять, а тебе проломить основание черепа, когда будешь идти домой. Убить тебя, растоптать», — отметил артист.

Сейчас Дмитрий Назаров и Ольга Васильева готовятся к гастролям с концертной программой «L'amour-мур, или Держава набекрень» в Израиле. Актеры будут исполнять авторские песни, также со сцены прозвучат стихи и басни. У супругов запланированы концерты в шести городах — Нетании, Ришон-ле-Ционе, Рамат-Гане, Хайфе, Ашдоде, Беэр-Шеве. Первый пройдет 19 марта.

Артиста вместе с женой, заслуженной артисткой России Ольгой Васильевой, уволили из МХТ им. Чехова, где тот прослужил более 20 лет, в конце января этого года. По словам заместителя директора театра по связям с общественностью Вадима Верника, это произошло после общения артиста с художественным руководителем театра Константином Хабенским.

Дмитрий Назаров утверждает, что от Хабенского «этого решения ждали». «Надо понимать, что это показательная порка. Он дал понять, что неприкасаемых нет. Нас в одночасье лишили театра, съемок, гастролей в восьми городах. Хабенский заморозил наши проекты, сказав, что весной все возобновится», — добавил артист.

В МХТ им. Чехова сообщили, что в постановках, в которых ранее играл Дмитрий Назаров, произошли изменения в актерском составе. Роль Геннадия Несчастливцева в спектакле «Лес» теперь исполняет заслуженный артист России Сергей Чонишвили. А в спектакле «Мастер и Маргарита», где Назаров играл Воланда, роль получил актер Анатолий Кот.

В конце января Назарова сняли с роли в новой экранизации романа Ильфа и Петрова «12 стульев». В фильме артист должен был сыграть Кису Воробьянинова, тогда как роль Остапа Бендера закреплена за Дмитрием Нагиевым. Режиссер ленты Петр Зеленов заявил «РИА Новости», что сцены с участием актера переснимут.

Поделиться
Авторы
Теги